Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новый вертолет на проекте «Сахалин-2» совершил первый пассажирский полет

Новости


08:22, 1 Января 21
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
Новый вертолет на проекте «Сахалин-2» совершил первый пассажирский полет

Новый вертолет на проекте «Сахалин-2» совершил первый пассажирский полет Один из новых вертолетов AW189 проекта «Сахалин-2» 29 декабря совершил первый пассажирский рейс из аэропорта пгт Ноглики на морскую платформу «Пильтун-Астохская-Б» (ПА-Б) и обратно.

Всего таких вертолетов три – они построены по специальному заказу «Сахалин Энерджи» на заводе компании «Леонардо С.п.А.» в Италии. Ранее авиамашины прошли испытательные полеты на острове Сахалин. В январе 2021 года все они приступят к регулярным пассажирским перевозкам вахтовых работников на удаленные производственные объекты.
 
«В сложных погодных условиях островного региона, где ведется добыча углеводородов в рамках проекта «Сахалин-2», вопросы безопасности и качества полетов являются нашими приоритетами. Повышенные технические возможности воздушных судов отвечают этим требованиям, а значит гарантируют надежность авиатранспортного сообщения компании», – подчеркнул начальник службы по организации перевозок «Сахалин Энерджи» Вадим Панин.
 
 
Как отметил начальник платформы ПА-Б Пол Харкин, прибытие первого пассажирского рейса вертолета AW189 на производственный объект войдет в историю проекта «Сахалин-2». «Спасибо всем службам и компаниям, кто был задействован в подготовительных работах и реализации проекта, за титанические усилия, предпринятые для того, чтобы это случилось», – добавил он.
 
 
Новые вертолеты выгодно отличаются от своих предшественников низким уровнем шума и вибрации в салоне и повышенной скоростью, что в свою очередь сокращает время в пути до объекта и помогает расходовать меньше топлива. Кроме того, они оборудованы современной системой вентиляции и кондиционирования, улучшенной аудиосистемой, более современным салоном, а система внутренней связи между экипажем и пассажирами позволит при необходимости связаться с пилотами во время полета.  
 
 
Модель AW189 отвечает российским стандартам проектирования и оснащена всеми новейшими средствами обеспечения безопасности пассажиров в соответствии с международными требованиями. Вертолет располагает современной противообледенительной системой (FIPS), которая, как и все воздушное судно, прошла множество испытаний и получила сертификат Федерального агентства воздушного транспорта для использования в Российской Федерации. Авиамашины также будут использоваться в случаях экстренной медицинской транспортировки, проведения поисково-спасательных операций и реагирования на разливы нефти. Пилотированием машин занимается российская компания «Газпром авиа», которая обеспечивает летную эксплуатацию вертолетов, техническое обслуживание воздушных судов и их летную готовность.
 


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика