Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Севернефтегазпром» и правительство ЯНАО подписали соглашение о сотрудничестве до 2025 года

Новости


13:05, 20 Декабря 20
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
«Севернефтегазпром» и правительство ЯНАО подписали соглашение о сотрудничестве до 2025 года

«Севернефтегазпром» и правительство ЯНАО подписали соглашение о сотрудничестве до 2025 года В окружной столице Ямала состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Ямало-Ненецкого автономного округа и ОАО «Севернефтегазпром».

Стороны в лице генерального директора компании Владимира Дмитрука и губернатора округа Дмитрия Артюхова скрепили документ подписями и таким образом подтвердили намерение продлить взаимное сотрудничество еще на пять лет — до 2025 года.
 
Достигнутые договоренности развивают историю уже сложившегося стратегического партнерства, в рамках которого решаются не только практические задачи по сохранению благоприятной окружающей среды и обеспечению рационального природопользования, но и реализуются важные социальные проекты.
 
В рамках дополнительных соглашений, которые заключаются ежегодно, предусматривается выделение средств на реализацию проектов в Красноселькупском и Пуровском районах, Новом Уренгое. Таким образом предприятие инвестирует в развитие инфраструктуры территорий, на которых расположены производственные мощности Южно-Русского месторождения, а также административные здания компании. Средства идут на укрепление материально-технической базы некоммерческих организаций, поддержку учреждений системы школьного и дошкольного образования, здравоохранения, культуры и спорта, а также благотворительную помощь ветеранам, инвалидам и детям с ограниченными возможностями.
 
Кроме того, компания оказывает значительную поддержку районным отделениям окружного общественного движения «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера ЯНАО „Ямал — потомкам!“».
 
Губернатор округа поблагодарил руководство ОАО «Севернефтегазпром» за неравнодушие к событиям и интересам ямальцев, отметив, что активная социальная политика ответственного бизнеса позволяет региону не только формировать на Ямале крупнейший энергетический кластер, но и развивать значимые социальные проекты. А деятельность компании по разработке трудноизвлекаемых запасов — это важный вклад в перспективу добычи газа на месторождениях Западной Сибири.
 
Генеральный директор ОАО «Севернефтегазпром» Владимир Дмитрук в свою очередь подчеркнул, что отношения с правительством Ямало-Ненецкого автономного округа всегда отличали дух взаимопомощи и доверия, и выразил уверенность, что взаимные обязательства будут выполнены, а дальнейшее сотрудничество будет конструктивным и успешным.
 
Справка
 
ОАО «Севернефтегазпром» — одно из основных добывающих предприятий, входящих в группу «Газпром». Акционерами компании также являются Винтерсхалл Дэа ГмбХ (Германия) и ОМВ Эксплорейшн энд Продакшн ГмбХ (Австрия).
 
Основными направлениями деятельности ОАО «Севернефтегазпром» являются добыча, сбор, подготовка к транспорту и реализация природного газа, проведение поисковых и геологоразведочных работ, деятельность заказчика-застройщика.
 
Ключевым проектом компании является разработка и обустройство Южно-Русского нефтегазоконденсатного месторождения, одного из крупнейших нефтегазоконденсатных месторождений России, газ которого составляет основу ресурсной базы газопровода «Северный поток». Газовый промысел Южно-Русского месторождения, построенный всего за 2 года, на сегодняшний день — один из самых современных и технически оснащенных в России.
 
ОАО «Севернефтегазпром» является примером эффективного международного сотрудничества, объединяющего западные технологии с российским опытом работы в сложных климатических условиях.


Все новости за сегодня (26)
09:56, 29 Декабря 25

Снежный циклон нарушил электроснабжение в Тверской области

дальше..
09:16, 29 Декабря 25

Томские ученые нашли новый способ управлять излучением в «мягком» рентгеновском диапазоне

дальше..
09:03, 29 Декабря 25

Россия и Украина договорились о временном прекращении огня в районе Запорожской АЭС

дальше..
08:42, 29 Декабря 25

Балтийский завод установил воздушные компрессоры на атомный ледокол «Ленинград»

дальше..
08:08, 29 Декабря 25

«Россети» подключили энергоинфраструктуру космодрома Восточный к подстанции 500 кВ «Амурская»

дальше..
07:26, 29 Декабря 25

Кольская АЭС подвела итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

дальше..
07:23, 29 Декабря 25

«Оренбургэнерго» электрифицировало 25 социально значимых объектов

дальше..
07:15, 29 Декабря 25

Неизвестные подожгли энергооборудование в амурском Завитинске

дальше..
07:13, 29 Декабря 25

В 2026 году на площадке сооружения будущей Кольской АЭС-2 стартуют подготовительные работы

дальше..
05:40, 29 Декабря 25

10 лет назад Богучанская ГЭС вышла на проектную мощность

дальше..
05:38, 29 Декабря 25

Правительство дополнительно направит более 280 млн рублей на развитие инфраструктуры в регионах Дальнего Востока

дальше..
05:14, 29 Декабря 25

Каскад Кубанских ГЭС подарил роддому в Невинномысске современное оборудование

дальше..
05:08, 29 Декабря 25

Электрощит Самара получил дополнительные лицензии Ростехнадзора на работы в сфере атомной энергетики

дальше..
04:59, 29 Декабря 25

В Ульяновской области подключен к газоснабжению новый ФАП в поселке Свет

дальше..
04:54, 29 Декабря 25

В 2025 году в ОЭС Юга введено 279 МВт новых генерирующих мощностей

дальше..
04:45, 29 Декабря 25

Правительство РФ продлило временный запрет на экспорт бензина, дизеля и других видов топлива

дальше..
04:21, 29 Декабря 25

«ТГК-14» заменила изоляцию на надземном участке тепломагистрали №6 в Улан-Удэ

дальше..
04:12, 29 Декабря 25

Студеченская команда Белоярской АЭС заняла первое место в хакатоне Росатома Mediaskills-2025

дальше..
03:55, 29 Декабря 25

«Россети Центр» обеспечивают электроэнергией объекты водоснабжения в регионах присутствия

дальше..
03:03, 29 Декабря 25

ОЭС Востока установила рекорд потребления электрической мощности

дальше..
03:01, 29 Декабря 25

Предприятия «Роснефти» создают новогоднюю атмосферу в регионах России

дальше..
02:58, 29 Декабря 25

В Пермском крае построен межпоселковый газопровод для газификации северных территорий

дальше..
02:54, 29 Декабря 25

Резидент Сколково отправил в космос первые спутники для управления роботизированными комплексами 

дальше..
02:50, 29 Декабря 25

К концу 2027 года планируется наладить выпуск до 20 единиц Ту‑214 в год

дальше..
02:46, 29 Декабря 25

В Архангельске газифицированы две новые котельные

дальше..
02:41, 29 Декабря 25

Женское сообщество «Росатома» представило результаты деятельности за 2025 год

дальше..
 

Поздравляем!
Иовской ГЭС исполнилось 65 лет Иовской ГЭС исполнилось 65 лет

28 декабря 1960 года был введён в эксплуатацию первый гидроагрегат Иовской ГЭС. Станцию возвели в рекордные даже для советских энергетиков сроки — чуть более чем за два года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика