Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть – Прикамье» ввела в эксплуатацию в Татарстане нефтяной резервуар с плавающей крышей

Новости


09:43, 2 Декабря 20
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Транснефть – Прикамье» ввела в эксплуатацию в Татарстане нефтяной резервуар с плавающей крышей

«Транснефть – Прикамье» ввела в эксплуатацию в Татарстане нефтяной резервуар с плавающей крышей АО «Транснефть – Прикамье» завершило техническое перевооружение и ввело в эксплуатацию резервуар для хранения нефти на нефтеперекачивающей станции «Калейкино» Ромашкинского районного нефтепроводного управления в Республике Татарстан.

Работы на резервуаре вертикальном стальном с плавающей крышей объемом 20 тыс. куб. метров проводились с февраля в соответствии с программой технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта.
 
Специалисты заменили участки стенок и днища емкости, патрубки в стенке, выполнили ремонт дефектных участков металлоконструкций емкости. Для этого были использованы материалы с повышенной изностойкостью и прочностью общим весом около 5 тонн.
 
Резервуар оснащен полным комплектом оборудования для обеспечения его бесперебойной эксплуатации. Защиту емкости и технологического оборудования от коррозии обеспечат станция катодной защиты, анодные заземлители, а также обновленное антикоррозионное покрытие молниеотводов.
 
Гидравлические испытания резервуара проводились в течение 48 часов и подтвердили герметичность емкости. После завершения проверки работоспособности систем пожаротушения и охлаждения, объект был введен в эксплуатацию.
 
Техническое перевооружение резервуара является частью мероприятий по модернизации резервуарного парка станции. Цель – поддержание высокого уровня надежности функционирования и эксплуатации производственных объектов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика