Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Черномортранснефть» обновила электрохимическую защиту на нефтепроводах в Краснодарском крае и Ростовской области

Новости


07:11, 27 Ноября 20
Нефтегазовая Россия Южный ФО
«Черномортранснефть» обновила электрохимическую защиту на нефтепроводах в Краснодарском крае и Ростовской области

«Черномортранснефть» обновила электрохимическую защиту на нефтепроводах в Краснодарском крае и Ростовской области АО «Черномортранснефть» выполнило техническое перевооружение средств электрохимической защиты (ЭХЗ) на магистральных нефтепроводах (МН) Лисичанск - Тихорецк 1,2 и Суходольная – Родионовская Тихорецкого районного управления магистральных нефтепроводов (ТРУМН).

Работы проводились в Краснодарском крае и Ростовской области на участках нефтепроводов общей протяженностью 291 км с целью защиты подземных металлических коммуникаций от коррозии.
 
Для защиты нефтепроводов были заменены станции катодной защиты, а также анодные заземлители, предназначенные для замедления скорости коррозионного процесса. Дополнительно на границах защиты катодных установок были установлены блоки платин-индикаторов для определения скорости коррозии.
 
По всей протяженности трубопроводов, в том числе в местах их пересечения с реками, авто- и железными дорогами, сторонними коммуникациями и воздушными линиями электропередачи были установлены контрольно-измерительные пункты. С их помощью будет вестись контроль и регулирование параметров ЭХЗ. В общей сложности в коридоре нефтепроводов установлено свыше трехсот контрольно-измерительных пунктов. Еще 225 стоек КИП смонтировано в зонах грунтов с высокой коррозийной агрессивностью вдоль трассы нефтепровода Суходольская - Родионовская.
 
Новое оборудование подключено к комплексу программно-технических средств управления, предназначенного для управления технологическим процессом транспортировки нефти и контроля за ходом технологических процессов.
 
Плановые мероприятия проведены в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта АО «Черномортранснефть» с целью обеспечения промышленной и экологической безопасности процесса эксплуатации нефтепроводов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика