Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЛУКОЙЛ открыл центр отгрузок битумов в Кстово пропускной способностью 200 битумовозов в сутки

Новости


17:06, 20 Октября 20
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
ЛУКОЙЛ открыл центр отгрузок битумов в Кстово пропускной способностью 200 битумовозов в сутки

ЛУКОЙЛ открыл центр отгрузок битумов в Кстово пропускной способностью 200 битумовозов в сутки Сегодня в г. Кстово ЛУКОЙЛ открыл новый центр отгрузок битумных материалов. В мероприятии принял участие президент компании Вагит Алекперов, Нижегородскую область представлял депутат Законодательного собрания Евгений Люлин.

Пропускная способность центра – 200 битумовозов в сутки, площадь объекта – более 13 тыс. м². На его территории располагаются терминалы электронной очереди, зона досмотра транспорта, парковка с информационными экранами, автоматизированная весовая, а также офис логистического центра.
 
Высокий уровень цифрового оснащения нового логистического центра позволяет обеспечить своевременную отгрузку битумных материалов и повысить эффективность логистики благодаря сокращению времени технологических операций.
 
Ассортимент битумов ЛУКОЙЛа насчитывает более 40 наименований. Компания предлагает своим партнерам инновационные продукты и сервисные решения, активно взаимодействует с крупнейшими дорожно-строительными организациями и регионами России. Применение битумных материалов ЛУКОЙЛа позволяет увеличить срок службы дорожного покрытия.
 
«Около года назад в Нижегородской области состоялся запуск крупнейшего в России научно-исследовательского центра по битумным материалам ЛУКОЙЛа, а сегодня мы принимаем участие в церемонии открытия центра отгрузок. Оба этих события демонстрируют серьезность наших намерений в развитии битумного направления Компании. Нам важно не только создать высокотехнологичный и качественный продукт, но и выстроить максимально эффективные логистические процессы. В текущих условиях, когда колоссальное значение имеет не только эффективность и скорость обслуживания, но и забота о здоровье, предложенные технические решения позволяют в полной мере обеспечить социальное дистанцирование, комфорт и безопасность сотрудников и водителей», – отметил на торжественной церемонии открытия президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.
 
«ЛУКОЙЛ – один из важнейших партнеров для нашего региона. Развитие битумного направления – и производства, и логистики – это новые рабочие места и дополнительные налоговые отчисления. Это позволит освоить также новые технологические компетенции и усилить производственный потенциал Нижегородской области», – сказал в ходе пресс-конференции губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика