Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новый участок нефтепродуктопровода «Уфа – Западное направление» будет проложен в обход города Кузнецка

Новости


10:28, 11 Сентября 20
Нефтегазовая Россия
Новый участок нефтепродуктопровода «Уфа – Западное направление» будет проложен в обход города Кузнецка

Новый участок нефтепродуктопровода «Уфа-Западное направление» будет проложен в обход города Кузнецка Магистральный трубопровода «Уфа – Западное направление», построенный в 1977 году, предназначен для транспортировки светлых нефтепродуктов - бензина и дизельного топлива от столицы Башкортостана Уфы до линейной производственно-диспетчерской станции «Никольское» в Тамбовской области.

Общая протяженность трассы трубопровода – 1258 км. 
 
Саратовский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство нового участка магистрального нефтепродуктопровода «Уфа-Западное направление» в обход города Кузнецка в Пензенской области. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. 
 
Проектной документацией, получившей положительное заключение Саратовского филиала Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство нового участка трубопровода в обход Кузнецка и его последующее подключение к действующему магистральному нефтепродуктопроводу. Протяженность трубопровода в обход Кузнецка составит около 25,3 км. Рабочее давление – 5,79 МПа. После строительства нового участка пропускная способность магистрального нефтепродуктопровода «Уфа - Западное направление» возрастет с 8,5 млн до 10,9 млн тонн в год. 
 
Наряду с подземной прокладкой трубопровода также построят узел запорной арматуры на ПК 61+9,00 (804,35 км) и три вантуза в вантузных колодцах. 
 
Застройщик – АО «Транснефть-Дружба». Генеральный проектировщик – АО «Институт по проектированию магистральных трубопроводов». 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика