Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Норвежский Island Offshore внедрит на свои морские суда гибридные энергетические технологии

Новости


15:00, 18 Августа 20
Нефтегазовая Норвегия
Норвежский Island Offshore внедрит на свои морские суда гибридные энергетические технологии

Норвежский Island Offshore внедрит на свои морские суда гибридные энергетические технологии Норвежский поставщик решений для нефтяной промышленности Island Offshore создал прецедент на рынке, заключив контракт с KONGSBERG на переоборудование трех своих платформ снабжения судов под использование гибридных энергетических технологий.

 
В норвежском Конгсберге компания Kongsberg Maritime сообщает, что компания Island Offshore, норвежский поставщик решений для морской нефтяной промышленности, заключила контракт на поставку готовых гибридных аккумуляторных решений для трех судов снабжения ut 776 CD-design Platform.
 
Два корабля, Island Crusader и Island Contender, ранее эксплуатировались с комбинированными двигателями Bergen LNG и Bergen Diesel, в то время как командир островных морских судов использует четыре дизеля. Преобразование всех трех судов в гибридные не только свидетельствует о твердой приверженности прибрежных островов принципам экологической ответственности, но и открывает простор для повышения эксплуатационной эффективности и значительного сокращения требований к техническому обслуживанию. Это, в свою очередь, приводит к существенной экономии средств для компании.
 
В прошлом PSV обычно запускали несколько двигателей для достижения избыточности энергоснабжения, что впоследствии сказывалось на топливных характеристиках, исправности оборудования и выбросах вредных веществ. Однако сочетание обычных СПГ или дизельных двигателей с аккумуляторной системой экономии энергии KONGSBERG, которая была проверена DNV-GL, дает мгновенные преимущества. Батареи позволяют работать меньшему количеству двигателей, тем самым повышая эффективность за счет увеличения нагрузки на остальные двигатели, а также мгновенно обеспечивая питание по требованию: идеально подходит в контексте операций с низкой нагрузкой, таких как динамическое позиционирование. Расход топлива и эксплуатационные расходы также снижаются за счет перевода судов на закрытую  связь.
 
Решение, выбранное компанией Island Offshore, будет работать через единую подачу от ESS (системы накопления энергии) к главному распределительному щиту – с ручным переключением, которое позволит операторам сбалансировать часы работы генераторов – и получить двойное береговое соединение мощностью 600 кВт. Палубная рубка Kongsberg Maritime 8m/26ft ESS 896kWh будет включать в себя стандартное, одобренное решение для контейнеров с жидкостным охлаждением и аккумуляторами с воздушным охлаждением для экономии энергии. Также будет модифцирован главный распределительный щит каждого судна и системы управления энергией K-Power EMS, а также модернизированы системы автоматизации и сигнализации Acon.
 
“Мы рады работать с Kongsberg Maritime в этом направлении в качестве ведущего поставщика и стратегического партнера для нашего бизнеса”, - говорит Томми Валаунет, управляющий директор Island Offshore Management AS. "Делая эти инвестиции, несмотря на сложные рыночные условия, мы подчеркиваем нашу приверженность дальнейшему сокращению экологических следов от наших судов и нашу твердую веру в устойчивое будущее нашего бизнеса.”
 
"Операционные, финансовые и экологические преимущества гибридизации, основанной на нашей литий-ионной модульной системе хранения энергии SAVe Energy, говорят сами за себя”, - добавляет Гауте Аасен Аугестад, региональный менеджер по продажам (EMEA) Kongsberg Maritime. "Применение этой концепции на рынке PSV создает важный прецедент для отрасли, и мы рады, что нам доверили поставку этого интегрированного технологического пакета для этих островных морских судов.”
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика