Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть – Дружба» подключила 5 подводных переходов нефтепродуктопроводов в Брянской, Тамбовской и Пензенской областях

Новости


14:20, 25 Июня 20
Нефтегазовая Россия
«Транснефть – Дружба» подключила 5 подводных переходов нефтепродуктопроводов в Брянской, Тамбовской и Пензенской областях

«Транснефть – Дружба» подключила 5 подводных переходов нефтепродуктопроводов в Брянской, Тамбовской и Пензенской областях АО «Транснефть – Дружба» выполнило подключение пяти подводных переходов магистральных нефтепродуктопроводов (МНПП) Уфа – Западное направление и Участок № 42 через малые водотоки.

В период плановой 96-часовой остановки транспортировки нефтепродуктов специалисты подключили подводные переходы МНПП Уфа – Западное направление через реки Орьев в Башмаковском районе Пензенской области и Малая Ярославка в Никифоровском районе Тамбовской области.
 
На МНПП Участок № 42 подключены участки, пересекающие реки Рассуха, Пруд в Унечском районе и р. Титва в Стародубском районе Брянской области. Работы проводились в режиме остановки перекачки в течение 72 часов.
 
Работы проведены с целью реконструкции подводных переходов. Их общая протяженность превышает 3,6 км. Перед подключением на новых участках трубопроводов выполнены гидравлические испытания и внутритрубная диагностика.
 
Реконструкция проводилась с начала года в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта АО «Транснефть – Дружба». Цель – повышение эксплуатационной надежности и экологической безопасности объектов трубопроводного транспорта.  
 
Полностью работы на новых участках трубопроводов будут завершены осенью текущего года.
 
Транспортировка нефтепродуктов возобновлена в соответствии с графиком, нефтепродуктопроводы функционируют в штатном режиме.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика