Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Gazprom NGV Europe расширяет сеть АГНКС в Чехии

Новости


09:17, 15 Июня 20
Нефтегазовая Чехия
Gazprom NGV Europe расширяет сеть АГНКС в Чехии

Gazprom NGV Europe расширяет сеть АГНКС в Чехии Оптимизация существующей сети АГНКС в Чешской Республике началась с переноса двух мало загруженных автозаправочных станций в новые регионы с более высоким спросом и более оптимальными затратами.

В мае были закрыты АГНКС в Годонине и Пелгржимове, а одновременно для удовлетворения растущего спроса на топливо для автобусов и грузовых автомобилей были модернизированы газозаправочные станции в Колине и Опаве. Их пропускная способность была увеличена, добавлены дополнительные пункты заправки. 
 
Кроме того, до конца года компания планирует открыть две новые АГНКС в Чехии, а на следующий год запланировано дальнейшее расширение сети АГНКС в стране. 
 
Тобиас Якобс, руководитель филиала «Газпром Эн-джи-ви Юроп», говорит: «В Чехии использование газа на транспорте — очевидная история успеха. Объем продаж газа стабильно растет на протяжении последних 15 лет, а сеть газозаправочных станций считается одной из лучших в Европе. Благодаря постоянной политической поддержке — например, недавно принятому Национальному плану действий в области экологичного транспорта — а также благодаря привлекательности газовых автомобилей в первую очередь для секторов общественного транспорта и логистики, мы видим в Чешской Республике большой потенциал для развития сегмента КПГ и СПГ. Мы хотим поддержать эту позитивную тенденцию и продолжим инвестировать в нашу сеть заправочных станций».


Все новости за сегодня (5)
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика