Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Черномортранснефть» построила новый резервуар на ЛПДС «Тихорецкая»

Новости


07:23, 1 Июня 20
Нефтегазовая Россия Южный ФО
«Черномортранснефть» построила новый резервуар на ЛПДС «Тихорецкая»

«Черномортранснефть» построила новый резервуар на ЛПДС «Тихорецкая» АО «Черномортранснефть» провело гидравлические испытания резервуара объемом 50 тыс. кубометров, построенного на линейной производственной диспетчерской станции (ЛПДС) «Тихорецкая».

Резервуар вертикальный стальной с плавающей крышей №5 (РВСПК-50000) предназначен для хранения нефти. Емкость представляет собой металлическую конструкцию диаметром 60 м и высотой 18 м с плавающей крышей, предназначенной для исключения испарения нефти. Резервуар защищен мощной стенкой (каре), не допускающей разлива углеводородов в случае возникновения нештатных ситуаций, и автоматической системой пожаротушения.
 
Гидроиспытания резервуара проводились в течение 72 часов. Специалисты проверили сварные швы и патрубки на герметичность и ход плавающей крыши на работоспособность. Предварительно РВСПК прошел рентгенографический, ультразвуковой, визуально-измерительный контроль и лазерное сканирование. Срок службы нового резервуара – 50 лет.
 
В настоящее время на ЛПДС «Тихорецкая» ведется разработка грунта под строительство технологического трубопровода для подключения резервуара к резервуарному парку. Мероприятия реализуется в рамках программы технического перевооружения, капитального ремонта и реконструкции АО «Черномортранснефть» в целях повышения промышленной и экологической безопасности производственного объекта.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика