Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Волгоградский алюминиевый завод запускает производство протекторов для нефтегазовой и судостроительной отраслей

Новости


08:46, 27 Мая 20
Нефтегазовая Россия Южный ФО
Волгоградский алюминиевый завод запускает производство протекторов для нефтегазовой и судостроительной отраслей

Волгоградский алюминиевый завод запускает производство протекторов с улучшенными эксплуатационными характеристиками для нефтегазовой и судостроительной отраслей РУСАЛ запускает на Волгоградском алюминиевом заводе новое производство продукции с добавленной стоимостью из алюминиевых сплавов – протекторов с улучшенными эксплуатационными характеристиками для защиты металлических объектов от коррозии в нефтегазовой, судостроительной и других отраслях.

На предприятии будут изготавливаться пять видов протекторов из алюминиевого сплава с содержанием цинка и марганца, что обеспечивает улучшенные эксплуатационные характеристики продукции и долговременную защиту металлических объектов от коррозии в агрессивной среде. Мощность участка на первоначальном этапе – 50 тонн в месяц с возможностью увеличения при росте спроса на продукцию. Инвестиции в проект на данном этапе оцениваются в 20 млн рублей.
 
Тестовые образцы продукции отправлены потенциальным потребителям для проведения испытаний и последующей сертификации. Параллельно идет работа по сертификации продукции в Российском морском регистре судоходства и в системе добровольной сертификации «Интергазсерт».
 
«Расширение ассортимента выпускаемой продукции с добавленной стоимостью – это не только часть стратегии РУСАЛа по увеличению доли ПДС в общем портфеле продаж, но и  вклад компании в обеспечение безопасной и долговременной эксплуатации важнейших узлов в таких стратегических отраслях, как судостроение и нефтегазовая промышленность  с помощью  развития необходимых для этого технологий и компетенций. Широкое применение данной продукции позволит значительно снизить эксплуатационные затраты, следовательно, окажет положительное влияние на экономику этих проектов в целом», – отметил генеральный директор РУСАЛа Евгений Никитин.


Все новости за сегодня (3)
04:46, 19 Апреля 24

Сакская ТЭЦ ввела в эксплуатацию комплекс автоматического дистанционного управления

дальше..
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика