Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На нефтетрубопроводе в Южной Индии установят 300 приводов Rotork

Новости


22:53, 15 Мая 20
Нефтегазовая Индия
На нефтетрубопроводе в Южной Индии установят 300 приводов Rotork

На нефтетрубопроводе в Южной Индии установят 300 приводов Rotork Приводы Rotork предназначены для использования в отдаленных местах на индийских трубопроводах, обеспечивая решение задач контроля и безопасности, а также облегчая поток нефти с ключевого нефтеперерабатывающего завода.

Для использования на индийском трубопроводе протяженностью почти 700 км было разработано более 300 приводов Rotork.
 
Трубопровод, который в настоящее время строится, протянется через Южную Индию и будет транспортировать поставки с ключевого нефтеперерабатывающего завода. Из-за большого масштаба проекта требуется большое количество приводов, и все диапазоны CMA, IQ и SI Rotork были определены.
 
Заказчик выбрал приводы CML-1500 и CML-3000 в первую очередь для безотказной работы клапана с приводом от двигателя (MOV) и модулирующей работы шарового клапана. Они будут установлены в отдаленных местах вдоль трубопровода протяженностью 695 км, где ручное управление будет непрактичным. Кроме того, они являются решением с низким энергопотреблением (менее 1 Вт в режиме ожидания), что делает их идеальными для удаленных приложений.
 
Электрогидравлические приводы си также будут установлены для обеспечения безопасности критических отказоустойчивых работ на трубопроводе. Они были выбраны из-за требования сертификации SIL3 и их высокой крутящей способности, что означает, что они способны обеспечить отказоустойчивые решения на более крупных клапанах трубопровода. С линейным выходом крутящего момента до 4 580 КН (1 029 625 фунтов) и частичным выходом крутящего момента до 500 000 Нм (368 781 фунт).ft), эти приводы предназначены для удовлетворения современных потребностей в области контроля и безопасности.
 
Линейка интеллектуальных электроприводов Rotork IQ будет устанавливаться на шаровые краны и пробковые клапаны по всей длине трубопровода. Они будут обеспечивать жизненно важные изолирующие функции, гарантируя, что поставки нефти и газа могут быть прекращены в случае чрезвычайной ситуации, что поможет устранить риск пожара или взрыва. Эти приводы взрывозащищенны и продолжают обеспечивать отслеживание положения даже при потере мощности, что делает их подходящими для применения в трубопроводах.
 
Все приводы будут соединены ведущей сетевой шиной Rotork Pakscan™ и подключены через главные станции Rotork, установленные на подстанциях вдоль трубопровода. До 240 полевых устройств на 20-километровом двухпроводном контуре могут управляться одной главной станцией, что делает их идеальными для применений, где необходимо дистанционное управление приводами. Мастер-станция Rotork доступна в одинарной или двойной конфигурации, в то время как опция горячего резервирования обеспечивает реплику устройства, чтобы взять на себя управление сетью и обеспечить надежность.


Читайте также:

Тэги: строительство нефтепровода
Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика