![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Минфин не планирует отказываться от налогового маневра в нефтяной отрасли, снижая объем субсидирования экономик ЕАЭС
11:38, 5 Февраля 20
Нефтегазовая Россия Минфин не планирует отказываться от налогового маневра в нефтяной отрасли, снижая объем субсидирования экономик ЕАЭС ![]() Замминистра финансов РФ Алексей Сазанов уточнил, что маневр должен быть завершен в соответствии с тем планом, который зафиксирован в Налоговом кодексе.
"У Минфина России точно нет планов отказываться от налогового маневра. Мы полагаем, что налоговый маневр осуществляется в соответствии с планом, и он должен быть завершен в соответствии с тем планом, который сейчас в Налоговом кодексе зафиксирован", - говорит Сазанов, как пишет ТАСС.
С 1 января 2019 года в России начался процесс завершения налогового маневра в нефтяной отрасли. К 2024 году будет обнулена экспортная пошлина с текущих 30% при одновременном увеличении налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ).
До этого правительство проводило малый налоговый маневр в 2014-2017 годах (пошлина на нефть была снижена с 60% до 55%), а также большой налоговый маневр в 2015-2017 годах (сокращение с 55% до текущих 30% при одновременном росте НДПИ).
Цель завершения налогового маневра - в снижении объема субсидирования экономик ЕАЭС и неэффективной переработки нефти на территории России, то есть в более адресной поддержке отрасли.
Все новости за сегодня (18)
|
Институт «Роснефти» - победитель конкурса работодателей для молодежи
Томский научный институт «Роснефти» занял первое место во Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи среди работодателей. Победа одержана в номинации «Наставник PRO: эффективные практики развития молодых профессионалов». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|