![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпромнефть-Оренбург» приглашает на виртуальную экскурсию по месторождению
04:52, 30 Января 20
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО «Газпромнефть-Оренбург» приглашает на виртуальную экскурсию по месторождению ![]() Новый мультимедийный спецпроект – «Виртуальная экскурсия на Восточный участок Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения» – призван познакомить всех желающих с основными процессами добычи и подготовки нефти.
«Туристам» предлагается провести один виртуальный рабочий день на месторождении с «посещением» его ключевых объектов и производственных площадок.
Оренбургское нефтегазоконденсатное месторождение было открыто в 1966 году, добыча здесь началась в 1971 году. Восточный участок – это его нефтяная оторочка. Он был разведан, но не разрабатывался до середины 90-х. В 2011 году, когда актив был передан компании «Газпром нефть», начался период его интенсивного освоения.
Интерактивный тур позволяет без выезда на производство посетить основные производственные объекты, увидеть, как добывают нефть и газ, что с ними происходит дальше, а также узнать, почему Восточный участок называют «умным» месторождением.
Отправляющиеся в увлекательное виртуальное путешествие ознакомятся с работой технологической линии № 4, куста скважин № 21, передвижной экологической лаборатории, детально рассмотрят устройство административно-бытового комплекса, буровой площадки и жилого городка буровой бригады, увидят процесс бурения. При этом доступно свободное перемещение по территориям и смена углов зрения для полного обзора каждой локации.
Страницы виртуального тура дополнены информационными справками с кратким описанием каждого объекта экскурсии и видеороликами, демонстрирующими технологический процесс производства.
Благодаря новому спецпроекту теперь каждый желающий, в каком бы уголке страны он не находился, может ознакомиться с работой предприятия.
Все новости за сегодня (0)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|