Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Выпускников Амурского госуниверситета для Амурского ГПЗ будут готовить совместно с «Газпром переработка Благовещенск»

Новости


22:29, 29 Января 20
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
Выпускников Амурского госуниверситета для Амурского ГПЗ будут готовить совместно с «Газпром переработка Благовещенск»

Выпускников Амурского госуниверситета для Амурского ГПЗ будут готовить совместно с «Газпром переработка Благовещенск» «Создавая современный газохимический кластер в Амурской области, необходимо создать и прогрессивный образовательный, – уверен гендиректор «Газпром переработка Благовещенск» Юрий Лебедев.

 Первоочередные задачи по усовершенствованию процесса подготовки кадров в Амурском государственном университете (АмГУ) обсудили в рамках рабочей встречи гендиректор «Газпром переработка Благовещенск» Юрий Лебедев и ректор ведущего ВУЗа Амурской области Андрей Плутенко. 
 
Юрий Лебедев ознакомился с материально-технической и лабораторной базой учебного заведения, посетил Научно-образовательный центр, созданный совместно с РГУ нефти и газа имени М.И. Губкина.   
 
«Создавая современный газохимический кластер в Амурской области, необходимо создать и прогрессивный образовательный, – отметил генеральный директор ООО «Газпром переработка Благовещенск» Юрий Лебедев. – Сегодня мы обсудили форматы работы со студентами, которые изучают технологии нефте- и газопереработки, наметили, как усилить лабораторную базу для отработки процессов и навыков работы с оборудованием, применяемым в химической технологии». 
 
Сегодняшний визит руководителя газовой компании состоялся в рамках трёхстороннего соглашения о сотрудничестве в сфере обеспечения трудовыми ресурсами Амурского ГПЗ, заключенного осенью 2018 года между ООО «Газпром переработка Благовещенск», РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина и АмГУ.  
 
«Для нас важно услышать из первых уст ключевого работодателя, какие требования будут предъявляться к нашим выпускникам. Задачи, которые ставит перед молодыми специалистами руководство крупнейшего в стране газоперерабатывающего завода, мы будем отрабатывать со студентами в конкретных лабораторных занятиях в ходе учебного процесса, при написании курсовых и дипломных работ, – поясняет ректор АмГУ Андрей Плутенко. – Готовы привлекать к образовательному процессу высококвалифицированных специалистов, которые работают на АГПЗ. Газовая отрасль еще будет гордится амурчанами».  
 
С начала 2019 года компания «Газпром переработка Благовещенск» ведет набор персонала на основное производство Амурского ГПЗ для участия в пусконаладочных работах. После выхода завода на проектную мощность на производстве будет работать около 2500 сотрудников.  
 
Справка:
 
Амурский ГПЗ станет одним из крупнейших в мире предприятий по переработке природного газа. Его проектная мощность составит 42 млрд куб. м газа в год. Завод будет состоять из шести технологических линий, ввод в эксплуатацию первых двух запланирован в 2021 году. Товарной продукцией ГПЗ, помимо очищенной метановой фракции, будут этан, пропан, бутан, пентан-гексановая фракция и гелий.  
 
 


Все новости за сегодня (2)
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика