Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Уровень газификации Санкт-Петербурга вырос до 84,3%

Новости


12:05, 21 Января 20
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
Уровень газификации Санкт-Петербурга вырос до 84,3%

Уровень газификации Санкт-Петербурга вырос до 84,3% В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Алексея Миллера и губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. На встрече были рассмотрены актуальные вопросы сотрудничества.

Компания продолжает работу, связанную с развитием и дальнейшим повышением надежности систем газоснабжения и газораспределения в южной части города. В частности, речь идет о перспективной газораспределительной станции (ГРС) «Санкт-Петербург» и газопроводе от нее до существующих сетей ГРС «Южная ТЭЦ», ГРС «Шоссейная» и ГРС «Московская Славянка». Стороны также подвели итоги деятельности в области газификации Санкт-Петербурга в 2005–2019 годах. Подчеркнуто, что уровень газификации к 1 января 2020 года увеличен до 84,3%.
 
Отдельное внимание стороны уделили применению природного газа на транспорте. Отмечено, что широкое использование экологичного моторного топлива является важной составляющей комфортной городской среды. Для развития инфраструктуры для заправки газомоторных автомобилей и автобусов компания и правительство города реализуют дорожную карту на 2019–2023 годы.
 
В 2019 году «Газпром» завершил строительство двух площадок для передвижных автогазозаправщиков — на ул. Малой Балканской и Придорожной Аллее. В конце прошлого года закончено сооружение автомобильной газонаполнительной компрессорной станции на ул. Фучика, идет подготовка к вводу объекта в эксплуатацию. Ведется проектирование еще нескольких станций.
 
В ходе встречи был отмечен значительный масштаб взаимодействия «Газпрома» и промышленных предприятий города в рамках соответствующей дорожной карты. В 2017–2019 годах объем закупок компанией высокотехнологичной продукции местных производителей составил около 100 млрд руб. В настоящее время «Газпром» продолжает анализ предложений со стороны научных и промышленных организаций Санкт-Петербурга по выпуску современного конкурентоспособного, в том числе импортозамещающего, оборудования и материалов, которые могут быть использованы на производственных объектах компании.
 
На встрече была дана высокая оценка работе «Газпрома» по благоустройству улиц и площадей Санкт-Петербурга как архитектурного, культурного и туристического центра мирового значения. Алексей Миллер и Александр Беглов обсудили основные направления этой деятельности и подписали протокол по вопросам благоустройства Санкт-Петербурга в 2020 году.
 
Кроме того, продолжится реализация проектов создания крупных спортивных объектов в рамках программы «Газпром — детям». В течение ближайших нескольких лет компания планирует построить 10 физкультурно-оздоровительных комплексов и спортивный комплекс с гимнастическим залом.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика