Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Татарстан укрепляет деловые отношения с Турцией

Новости


08:55, 9 Декабря 19
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
Татарстан укрепляет деловые отношения с Турцией

Татарстан укрепляет деловые отношения с Турцией Нефтеперерабатывающий комплекс «Татнефти» – АО «ТАНЕКО» – посетила делегация во главе с министром промышленности и технологий Турецкой Республики Мустафой Варанком в сопровождении министра промышленности и торговли Татарстана Альберта Каримова.

Визит в АО «ТАНЕКО» состоялся в рамках укрепления деловых отношений между Татарстаном и Турцией, а также  расширения сотрудничества в области нефтепереработки, нефтехимии и машиностроения. В состав зарубежной делегации вошли представители министерства промышленности и технологий, а также холдинга «Текфен», который занимается строительством технологических установок и заводов.
 
Во время экскурсии по промышленной площадке «ТАНЕКО» гостям продемонстрировали ключевые объекты, предназначенные для переработки нефти и выпуска качественных нефтепродуктов, обладающих улучшенными экологическими и эксплуатационными характеристиками.
 
В центральной операторной делегация ознакомилась с образцами продукции, среди которых – автомобильные бензины «Евро – 5» марок АИ – 92, АИ – 95, АИ – 98 и премиальный TANECO-100; дизельное топливо «Евро – 5»; авиационный керосин марок РТ, ТС-1 и Джет А-1, высокоиндексные базовые масла II, III группы и смазочные материалы на их основе для всех направлений промышленности.  Нефтеперерабатывающий комплекс «Татнефти» работает на уровне лучших мировых предприятий отрасли: глубина переработки составляет  около 99 %, выход светлых нефтепродуктов – стабильно более 80 %.
 
В завершении визита делегация поблагодарила принимающую сторону за теплый прием и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество, которое самым позитивным образом скажется на экономическом развитии Татарстана и Турции.


Все новости за сегодня (5)
04:02, 26 Февраля 25

В СПбПУ при поддержке «Росатома» открылась лаборатория для исследований перспективных проектов в энергетике

дальше..
03:59, 26 Февраля 25

Сотрудники ЕВРАЗа удостоены звания «Профессиональный инженер России»

дальше..
03:57, 26 Февраля 25

Делегация «Россетей» посетила предприятия электротехнической промышленности Индии

дальше..
03:46, 26 Февраля 25

«Ульяновские РС» готовятся к весеннему паводку

дальше..
03:43, 26 Февраля 25

В «Росатоме» возобновил работу старейший диссертационный совет по радиохимии

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники ЕВРАЗа удостоены звания «Профессиональный инженер России» Сотрудники ЕВРАЗа удостоены звания «Профессиональный инженер России»

Восемь сотрудников ЕВРАЗа с Урала и из Сибири стали победителями XXV Всероссийского конкурса «Инженер года — 2024».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика