Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Татнефть» тестирует модифицированный битум

Новости


09:06, 24 Октября 19
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Татнефть» тестирует модифицированный битум

«Татнефть» тестирует модифицированный битум Компания «Татнефть» начала испытания на трассе «Альметьевск – Челны» в Альметьевском районе нового покрытия дороги из модифицированного битума, разработанного компанией MOL Group (Венгрия).

Битум от MOL Group содержит 15% измельчённой резины, что делает технологию экологичной, при ее применении утилизируются отходы шинного производства. Модифицированный битум, в компоненты которого входят резиновые гранулы, специально разработанные присадки и добавки, отличают повышенные трещиностойкость, коэффициент сцепления и упругости при низких температурах, сниженная шумность покрытия. Он устойчив к климатическим изменениям – самым высоким и низким температурам, характерным для погодных условий Татарстана в летние и зимние месяцы.

Успешная апробация нового битума уже прошла на дорогах Венгрии, Словакии и Словении.На татарстанских дорогах модифицированный асфальт будет тестироваться по различным показателям в течение 5 лет. Для участия в проекте привлечен асфальтобетонный завод ООО «Татнефтедор».

 


Все новости за сегодня (1)
05:45, 25 Января 26

«Россети Северо-Запад» восстанавливают поврежденную стихией сетевую инфраструктуру в Мурманской области

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика