Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпромнефть-Аэро» заправит топливом самолеты Air France в аэропорту Белграда

Новости


12:08, 4 Июля 19
Нефтегазовая Сербия
«Газпромнефть-Аэро» заправит топливом самолеты Air France в аэропорту Белграда

«Газпромнефть-Аэро» заправит топливом самолеты Air France в аэропорту Белграда «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», заключила соглашение о заправке регулярных рейсов авиакомпании Air France в международном аэропорту «Никола Тесла Белград» в Сербии.

Общий объем заправок по контракту составит более 2 тыс. тонн авиатоплива в год. Заправки в аэропорту Белграда осуществляются в партнерстве с NIS — дочерней компанией «Газпром нефти» в Сербии.

В рамках партнерства «Газпромнефть-Аэро» уже осуществляет заправку воздушных судов Air France в международном аэропорту «Шереметьево» (г. Москва). Соответствующее соглашение сроком на 2 года было заключено в июне 2018 года. По итогам 2018 года объем заправки перевозчика в «Шереметьево» составил свыше 11 тыс. тонн авиатоплива.

«Увеличение объема заправок крупнейших авиакомпаний в зарубежных аэропортах — одно из важнейших направлений развития авиатопливного бизнеса „Газпром нефти“. В соответствии с долгосрочной стратегией „Газпромнефть-Аэро“ рассчитывает войти в десятку глобальных поставщиков авиатоплива. Мы расширяем нашу международную географию, предоставляя услуги по заправке и онлайн-сервисы в соответствии с мировыми стандартами авиатопливообеспечения. Развитие дальнейших партнерских отношений с Air France в аэропортах России и за рубежом соответствует целям долгосрочной стратегии „Газпромнефть-Аэро“ по укреплению позиций среди крупнейших мировых поставщиков авиатоплива», — отметил генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.

На сегодняшний день клиентами «Газпромнефть-Аэро» являются более 80 иностранных авиаперевозчиков. Компания осуществляет заправку воздушных судов в 200 зарубежных и свыше 60 российских аэропортах.

Справка

«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года «Газпромнефть-Аэро» является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения. «Газпромнефть-Аэро» занимает лидирующие позиции на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green. Компания оказывает услуги по заправке воздушных судов в 260 аэропортах 66 стран.

«НИС Группа» — НИС — одна из крупнейших вертикально-интегрированных энергетических компаний Юго-Восточной Европы. Основные направления деятельности — разведка, добыча и переработка нефти и газа, производство и сбыт широкого спектра нефтепродуктов, а также реализация проектов в области энергетики. Основные акционеры — «Газпром нефть» (56,15%) и Правительство Республики Сербия.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика