Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЯНАО расширяет применение природного газа в качестве моторного топлива

Новости


16:33, 24 Июня 19
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
ЯНАО расширяет применение природного газа в качестве моторного топлива

ЯНАО расширяет применение природного газа в качестве моторного топлива В Ямало-Ненецком автономном округе развивается рынок газомоторного топлива: в Надым прибыли автобусы, работающие на природном газе, в Новом Уренгое в эксплуатацию введена автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС) «Газпром».

Администрацией муниципального образования Надымского района закуплено девять газомоторных автобусов IVECO-AMT 323900, которые будут курсировать по маршрутам района и города Надыма. В настоящее время в Новом Уренгое и Надыме эксплуатируется свыше 500 ед. техники, использующей в качестве топлива природный газ.

Заправку транспорта обеспечивают два газозаправочных объекта «Газпром»: в Надыме, а также АГНКС в Новом Уренгое, построенная в 2018 году. Ее проектная мощность составляет 8,9 млн куб. м природного газа в год, пропускная способность – более 500 единиц техники в сутки. Станция оборудована четырьмя заправочными колонками для транспорта и одной колонкой для передвижного автогазозаправщика (ПАГЗ).

«Драйвером развития рынка газомоторного топлива в Ямало-Ненецком автономном округе выступает «Газпром». Дочерними компаниями закупается транспорт на природном газе, мы со своей стороны обеспечиваем расширение газозаправочной сети. В ближайших планах – строительство станции в Ноябрьске»,— подчеркнул генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Олег Мелёхин.

Справка

Производство и реализация природного газа (метана) в качестве моторного топлива — стратегическое направление деятельности ПАО «Газпром». Для системной работы по развитию рынка газомоторного топлива создана специализированная компания — ООО «Газпром газомоторное топливо».


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика