Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «КазНИПИмунайгаз» получил новый лабораторный корпус

Новости


08:02, 20 Мая 19
Нефтегазовая Казахстан
«КазНИПИмунайгаз» получил новый лабораторный корпус

«КазНИПИмунайгаз» получил новый лабораторный корпус Административное здание и лабораторный корпус раскинулись на территории площадью два гектара. Центр научно-лабораторных исследований оборудован по последнему слову техники и состоит из двух блоков: кернохранилище и лаборатория.

А в новом восьмиэтажном здании площадью более 11 000 квадратных метров предусмотрены все условия для плодотворной работы сотрудников.

В Актау состоялась международная научно-практическая конференция «Состояние и перспективы эксплуатации зрелых месторождений». В течение двух дней участники мероприятия обсуждали текущие проблемы эксплуатации зрелых месторождений, делились опытом по цифровизации месторождений, развитию и внедрению современных технологий с целью увеличения рентабельности разработки. В работе конференции приняли участие сотрудники научных институтов, университетов и компаний нефтегазового сектора из Казахстана, России, Китая, Азербайджана, а также представители акимата Мангистауской области, Министерства энергетики РК и группы компаний «КазМунайГаз».

В рамках работы конференции состоялось открытие нового административного здания и лабораторного корпуса «КазНИПИмунайгаз». В торжественной церемонии приняли участие заместитель председателя правления Ассоциации «Kazenergy» Узакбай Карабалин, первый вице-министр Министерства энергетики Махамбет Досмухамбетов, первый заместитель акима Мангистауской области Алихан Краубаев, заместитель председателя правления АО «НК «КазМунайГаз» Жакып Марабаев.

«Славная история института «КазНИПИмунайгаз» связана с освоением и вводом в промышленную разработку большинства нефтяных и газовых месторождений Мангистау, – отметил Узакбай Карабалин. – Открытие многих месторождений требовало больших объёмов научно-исследовательских и проектно-изыскательских работ. Отрадно, что сегодня коллектив «КазНИПИмунайгаз» достойно продолжает традиции. Я думаю в новом офисе, в новых условиях, коллектив добьется еще больших достижений и работа специалистов «КазНИПИмунайгаз»  станет большим подспорьем для наших производственников».

В свою очередь Жакып Марабаев отметил, что 50-летняя биография института тесно связана с историей казахстанской «нефтянки», начиная с открытия нефтяных месторождений Мангышлака и до наших дней. Ученые института, среди которых сегодня доктора и кандидаты наук, внесли существенный вклад в создание нефтяного богатства Казахстана.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика