Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть – Дальний Восток» организовала выпуск молоди тихоокеанского лосося в реку Гур

Новости


09:16, 15 Мая 19
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
«Транснефть – Дальний Восток» организовала выпуск молоди тихоокеанского лосося в реку Гур

«Транснефть – Дальний Восток» организовала выпуск молоди тихоокеанского лосося в в реку Гур ООО «Транснефть - Дальний Восток» организовало выпуск мальков кеты (тихоокеанского лосося) в реку Гур в Комсомольском районе Хабаровского края.

С сентября 2018 года специалисты Гурского рыбоводного завода ФГБУ «Главрыбвод» по заказу ООО «Транснефть – Дальний Восток» выращивали около 145 тысяч мальков. На эти цели предприятие выделило финансирование в объеме более миллиона рублей.

На момент выпуска средний вес особи составлял 0,5 грамма, что соответствует стандарту. Подрощенные мальки после контрольного взвешивания были выпущены в русло притока р. Гур. Оттуда они попадают в р. Гур, по которой следуют 120 км до впадения данной реки в Амур, далее - 800 километров по течению Амура до Охотского моря.

Программа, по которой происходит возобновление рыбных ресурсов, принята к исполнению в рамках реализации экологической политики ООО «Транснефть -  Дальний Восток», ведущего транспортировку нефти по второй очереди магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-2). Цель – промышленная компенсация на территориях, по которым проходят трассы ВСТО-2 и нефтепровода-отвода от ВСТО на Комсомольский нефтеперерабатывающий завод.

Выпуск мальков кеты в р.Гур – первое из компенсационных мероприятий, проводимых ООО «Транснефть – Дальний Восток» в 2019 году. В июне специалисты компании выпустят более двух миллионов мальков кеты в р. Биджан на территории Еврейской автономной области, в сентябре планируется выпустить в природную среду более 53 тысяч особей амурского осетра в Нанайском районе Хабаровского края.

Справочно:

Кета – проходная рыба, рождается в пресной воде, спускается по течению в океан, где живет несколько лет, после чего возвращается на место рождения на нерест.  Амурский осетр, или осетр Шренка, – реликтовая рыба, которая обитает только в бассейне Амура. Особь достигает зрелости лишь к 13 - 15 годам, и потому популяция уязвима. В Хабаровском крае ведется ее восстановление в рамках соответствующей федеральной целевой программы с 2010 года.


Все новости за сегодня (26)
07:22, 22 Декабря 25

В деревне Кочериново Новгородской области введены в эксплуатацию новые газопроводы

дальше..
06:49, 22 Декабря 25

Художники Авердизма заряжаются энергией солнца

дальше..
06:47, 22 Декабря 25

«Владимирэнерго» готовится к неблагоприятным погодным условиям

дальше..
06:38, 22 Декабря 25

НПЗ Казахстана достигли исторического максимума переработки нефти и производства нефтепродуктов

дальше..
06:36, 22 Декабря 25

«Приморские тепловые сети» модернизируют котельный цех №2

дальше..
06:35, 22 Декабря 25

Во Всеволожском районе Ленинградской области догазифицировано садоводство «Осельки»

дальше..
06:34, 22 Декабря 25

«РусГидро» актуализирует стратегию развития

дальше..
06:29, 22 Декабря 25

В Ростехе обсудили вопросы профориентации молодежи

дальше..
06:08, 22 Декабря 25

«Газпром трансгаз Екатеринбург» устранил более 100 дефектов на магистральном газопроводе «Бухара – Урал»

дальше..
06:05, 22 Декабря 25

Для особых условий: столичный завод разработал первый в России LAN-кабель для нефтегазодобычи

дальше..
06:00, 22 Декабря 25

Операционная деятельность ДГК должна стать безубыточной в перспективе пяти лет

дальше..
05:52, 22 Декабря 25

«Промэнерго» модернизирует электросетевую инфраструктуру Абхазии

дальше..
05:49, 22 Декабря 25

В Москве открылся завод по изготовлению щелочных батареек с системой рециклинга

дальше..
05:36, 22 Декабря 25

2025 год стал юбилейным для энергосистемы Забайкалья

дальше..
05:18, 22 Декабря 25

Индонезийская делегация посетила объекты «Росатома»

дальше..
05:16, 22 Декабря 25

«Россети» обсудили перспективные направления сотрудничества с Минэнерго Монголии

дальше..
05:12, 22 Декабря 25

В городе Строитель при поддержке «Северстали» создана Школа креативных индустрий

дальше..
04:09, 22 Декабря 25

«Росатом» наградил лучшие образовательные проекты в финале акселератора «Миссия: таланты»

дальше..
03:57, 22 Декабря 25

Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет

дальше..
03:48, 22 Декабря 25

В Тюменской области газифицирована деревня Баландина

дальше..
03:38, 22 Декабря 25

Участники акций «Сад памяти» и «Сохраним лес» высадили в 2025 году более 100 млн деревьев

дальше..
03:36, 22 Декабря 25

«Крымэнерго» электрифицировало детские сады в Джанкойском районе

дальше..
03:29, 22 Декабря 25

Системный оператор увеличил степень использования пропускной способности ЛЭП в схеме электроснабжения Качканарского ГОКа

дальше..
03:23, 22 Декабря 25

С Днем энергетика!

дальше..
03:05, 22 Декабря 25

Новая подстанция 110 кВ «Ярус» обеспечит растущее энергопотребление Уватского проекта

дальше..
03:00, 22 Декабря 25

В Ульяновской области построены три межпоселковых газопровода в Старомайнском районе

дальше..
 

Поздравляем!
Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет

Дальневосточная генерирующая компания (далее ДГК, входит в группу РусГидро), созданная в процессе реформирования РАО «ЕЭС России», отмечает 20-летие с даты создания.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика