Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» планирует возобновить закупки туркменского газа

Новости


09:48, 28 Марта 19
Нефтегазовая Туркменистан
«Газпром» планирует возобновить закупки туркменского газа

«Газпром» планирует возобновить закупки туркменского газа Состоялся рабочий визит делегации ПАО «Газпром» во главе с председателем правления Алексеем Миллером в Туркменистан.

В рамках визита в Ашхабаде состоялась встреча Алексея Миллера и президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия в сфере энергетики.

Основополагающим документом взаимодействия России и Туркменистана в газовой сфере является межгосударственное соглашение о сотрудничестве, подписанное в 2003 году.

«Мы видим большие перспективы расширения нашего сотрудничества в газовой сфере, и, самое главное - это понимание того, что мы буквально в ближайшей перспективе продолжим нашу работу в рамках контракта на закупку туркменского газа», - отметил глава «Газпрома».

«Мы также обсудили вопросы, касающиеся ситуации на международных рынках, какая существуют динамика в текущий период времени и в долгосрочной перспективе у газа, как первичного энергоресурса, - сказал Алексей Миллер. - Это касается газопереработки, газохимии, появления новых продуктов, товаров, произведенных в газохимической отрасли. В этой связи мы отметили, что газопереработка, газохимия - это интересное направление газовой отрасли, поскольку можно экспортировать не газ, а продукты его переработки».


 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика