Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Уровень газификации Киргизии вырос до 30%

Новости


06:43, 28 Марта 19
Нефтегазовая Киргизия
Уровень газификации Киргизии вырос до 30%

Уровень газификации Киргизии вырос до 30% Состоялся рабочий визит делегации ПАО «Газпром» во главе с председателем правления Алексеем Миллером в Киргизию. В ходе визита в Бишкек также состоялась рабочая встреча Алексея Миллера и премьер-министра Киргизской Республики Мухаммедкалыя Абылгазиева.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в газовой отрасли. В частности, речь шла о модернизации и реконструкции газотранспортной и газораспределительной инфраструктуры республики. Было отмечено, что «Газпром» полностью выполнил свои обязательства по соглашению о сотрудничестве в сфере транспортировки, распределения и реализации природного газа на территории республики. Проведенная масштабная работа позволила значительно повысить надежность и обеспечить бесперебойность поставок природного газа потребителям Киргизии.

Реализация газа потребителям Республики с 2014 года возросла на 30%, транзит газа — на 50%, уровень газификации увеличен с 22 до 30%. За три года (2016–2018 гг.) построено 669 км распределительных сетей, что позволило обеспечить природным газом дополнительно 40,5 тыс. домовладений.

ОсОО «Газпром Кыргызстан» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром» — эксклюзивный импортер природного газа в Киргизию, собственник газотранспортной и газораспределительной систем республики.

В рамках разработанной «Газпромом» генеральной схемы газоснабжения и газификации Киргизии до 2030 года компания осуществляет масштабную реконструкцию и модернизацию газотранспортных мощностей, объектов подземного хранения и распределения газа на территории республики.

В 2007 году «Газпром» и правительство Киргизии заключили соглашение о геологическом изучении недр, в рамках которого «Газпром» получил две лицензии на право пользования участками «Кугарт» и «Восточное Майлису IV».

В 2013 году между правительствами РФ и Киргизии было заключено соглашение о сотрудничестве в сфере транспортировки, распределения и реализации природного газа на территории республики.
 


Все новости за сегодня (5)
16:24, 7 Декабря 25

Энергоснабжение Запорожской АЭС восстановлено по двум ЛЭП

дальше..
03:52, 7 Декабря 25

Больница в Волгодонске получила новое оборудование при поддержке «Атоммаша»

дальше..
03:34, 7 Декабря 25

«Газпром» продолжает обновлять исторические рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
03:29, 7 Декабря 25

«Крымэнерго» завершило реализацию годовой ремонтной программы в Советском районе

дальше..
03:04, 7 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика