Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Просроченная задолженность за газ в Кабардино-Балкарии превысила 6 млрд рублей

Новости


05:11, 13 Марта 19
Нефтегазовая Россия Северо-Кавказский ФО
Просроченная задолженность за газ в Кабардино-Балкарии превысила 6 млрд рублей

Просроченная задолженность за газ в Кабардино-Балкарии превысила 6 млрд рублей В Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности главы Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова.

Стороны рассмотрели перспективы сотрудничества, в частности в сфере расширения использования газа в качестве моторного топлива. Отмечено, что «Газпром» продолжает работу по развитию собственной газозаправочной сети на территории республики.

В настоящее время здесь действуют автомобильные газонаполнительные станции (АГНКС) в г. Прохладном и г. Нальчике (реконструирована в 2018 году). Сейчас «Газпром» ведет строительство станции в г. Баксане, а также проектирование АГНКС в с. Шалушка Чегемского района.

На встрече было отмечено, что «Газпром» обеспечивает надежные поставки газа потребителям республики. Вместе с тем, просроченная задолженность за газ растет и на 1 марта превысила 6 млрд руб. Алексей Миллер обратил внимание Казбека Кокова на необходимость принятия мер для урегулирования сложившейся ситуации.

Между «Газпромом» и правительством Кабардино-Балкарской Республики действуют соглашения о сотрудничестве и расширении использования природного газа в качестве моторного топлива.

Уровень газификации региона — 96,6%.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика