13:18, 18 Февраля 19
Нефтегазовая Россия
«Газпром нефть» заправила 5-миллионную тонну авиатоплива в Шереметьево
«Газпромнефть-Аэро» — оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти» — с момента начала работы в международном аэропорту Шереметьево в 2012 году реализовала 5 млн тонн авиатоплива. Юбилейной стала заправка рейса авиакомпании «Аэрофлот», отправившегося в г. Пхукет (Таиланд).
Для обслуживания регулярных, чартерных и литерных рейсов «Газпромнефть-Аэро» построила в Шереметьево высокотехнологичный топливозаправочный комплекс (ТЗК). В 2013 году ТЗК компании получил высший статус качества авиатопливообеспечения международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). За 7 лет ТЗК «Газпром нефти» в Шереметьево обеспечил заправку свыше 300 тысяч рейсов 65 иностранных и российских авиакомпаний.
ТЗК «Газпром нефти» в Шереметьево, один из самых современных топливозаправочных комплексов в России и восточной Европе, выступает площадкой по апробации и внедрению лучших цифровых практик и технологий в авиатранспортной отрасли. На базе предприятия реализуется проект «Цифровой ТЗК», внедряются автоматизированные системы управления технологическими процессами и онлайн учет движения нефтепродуктов на всех этапах — от приема на склад с завода до выдачи «в крыло», ведутся работы по промышленному применению роботизированной системы загрузки нефтепродуктов в аэродромные топливозаправщики (ТЗА). Инвестиции в развитие ТЗК в Шереметьево с 2018 по 2022 гг. составят свыше 0,5 млрд рублей.
«Международный аэропорт в Шереметьево — ключевой транспортный хаб московского авиаузла и крупнейшая воздушная гавань России по пассажиропотоку. Ежедневно этот аэропорт принимает порядка тысячи авиалайнеров, треть из которых заправлена топливом „Газпром нефти“. Это подчеркивает стратегическую роль нашего ТЗК как в работе самого аэропорта, так и в развитии всего авиатопливного бизнеса компании», — отметил генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.
Справка
«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года «Газпромнефть-Аэро» является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.
«Газпромнефть-Аэро» является лидером авиатопливного рынка России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green
Международный аэропорт Шереметьево — крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 220 направлений. По итогам 2018 года аэропорт Шереметьево обслужил 45 млн 836 тыс. пассажиров, что на 14,3% превысило итоги 2017 года.
Все новости за сегодня (19)
04:41, 19 Декабря 25
На атомный ледокол «Ленинград» установили главные элементы вспомогательной котельной установки
дальше..
|
 |
04:39, 19 Декабря 25
В Удмуртии введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод в Вавожском районе
дальше..
|
 |
04:36, 19 Декабря 25
В МИФИ разработали эффективный способ шумоподавления в голографии
дальше..
|
 |
04:33, 19 Декабря 25
Мосэнергосбыт «озеленил» энергоснабжение офисов Газпромбанка на 2026 год
дальше..
|
 |
03:54, 19 Декабря 25
«Росатом» открыл научно-исследовательский центр по разработке стекловолокна и композитов
дальше..
|
 |
03:48, 19 Декабря 25
Ростех развивает программу трудоустройства ветеранов СВО на оборонных предприятиях
дальше..
|
 |
03:45, 19 Декабря 25
В Челябинской области подключена к газу котельная в селе Варламово
дальше..
|
 |
03:42, 19 Декабря 25
«Роснефть» наградила призеров марафона ИТ
дальше..
|
 |
03:31, 19 Декабря 25
На Южном Урале завершился XIV сезон Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу
дальше..
|
 |
03:15, 19 Декабря 25
Самый мощный российский квантовый компьютер достиг 70 кубитов
дальше..
|
 |
03:13, 19 Декабря 25
В Чувашии газифицированы первые домовладения в поселке Ясная Поляна
дальше..
|
 |
03:09, 19 Декабря 25
МЭС Северо-Запада смонтировали цифровые защиты на подстанции 220 кВ «Печора» в Республике Коми
дальше..
|
 |
03:01, 19 Декабря 25
Системный оператор оценит решения по строительству гидрогенерации
дальше..
|
 |
02:57, 19 Декабря 25
В Воронежской области переведен на постоянное горение Вечный огонь в поселке Хохольский
дальше..
|
 |
02:52, 19 Декабря 25
«КазТрансОйл» и «Транснефть» подписали договор о транспортировке казахстанской нефти на 2026 год
дальше..
|
 |
02:31, 19 Декабря 25
Энергосистемы России и Монголии работают в параллельном режиме
дальше..
|
 |
02:28, 19 Декабря 25
«Крымэнерго» увеличило в 1,6 раза мощность подстанции «Николаевка» в Симферопольском районе
дальше..
|
 |
02:25, 19 Декабря 25
В МЭИ создали перспективный катод для электронного микроскопа нового поколения
дальше..
|
 |
02:20, 19 Декабря 25
«Газпром» и китайская компания CNPC утвердили межкорпоративные стандарты по освоению метаноугольных месторождений
дальше..
|
 |
|
 |
|
|