Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Инвесторы сомневаются в эффективности мер по сокращению добычи странами ОПЕК+

Новости


09:25, 20 Ноября 18
Нефтегазовая Мир
Инвесторы сомневаются в эффективности мер по сокращению добычи странами ОПЕК+

Рынок акций РФ на открытии последует вниз за нефтью Мировые цены на нефть с утра во вторник продолжают падать, так как инвесторы сомневаются в эффективности мер по сокращению добычи странами ОПЕК+.

Ранее организация заявила о том, что на мировом рынке в скором времени может наблюдаться избыток предложения нефти, что натолкнуло участников рынка на мысль о том, что ОПЕК+ в скором времени решит сократить добычу.

Торги вторника на российском рынке акций, вероятно, начнутся в минусе, так как фондовые индексы РФ последуют вниз за дешевеющей нефтью и падением американских рынков.

Накануне российский рынок символически подрос, проигнорировав негатив на мировых биржах и падение цены на нефть.

Индекс Мосбиржи закрылся сокращением на 0,05% - до 2373,78 пункта, индекс РТС - на 0,07%, до 1135,71 пункта. Курс доллара вечером в понедельник падал почти на 20 копеек, курс евро снижался на 1 копейку.

Фондовые индексы США завершили торги понедельника существенным снижением в пределах 3% на фоне распродаж акций компаний технологического сектора. Так, акции Apple потеряли в ходе торгов почти 4%, Netflix - снизились более чем на 5%. Азиатские индексы с утра во вторник падают более чем на 2% вслед за американскими биржами.

Европейские биржи в понедельник показали рост на 0,4-0,5% в ожидании скорого согласования условий Brexit. Как ожидает премьер Великобритании Тереза Мэй, это случится уже на текущей неделе.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика