Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть – Приволга» ввела в эксплуатацию резервуары в Бугурусланском РНУ

Новости


07:05, 19 Ноября 18
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Транснефть – Приволга» ввела в эксплуатацию резервуары в Бугурусланском РНУ

«Транснефть – Приволга» ввела в эксплуатацию резервуары в Бугурусланском РНУ АО «Транснефть – Приволга» ввело в эксплуатацию два резервуара на линейных производственно-диспетчерских станциях (ЛПДС) «Бавлы» и «Похвистнево» Бугурусланского районного нефтепроводного управления.

Работы по строительству и техперевооружению резервуаров выполнены с целью повышения технологической надежности резервуарных парков и обеспечения надежности транспортировки нефти по магистральным нефтепроводам.

На ЛПДС «Бавлы» был построен новый резервуар вертикальный стальной с понтоном (РВСП) объемом 5 тыс. куб. м. На ЛПДС «Похвистнево» после техперевооружения введен в эксплуатацию резервуар аналогичным объемом.

Строительно-монтажные работы на резервуаре №1 на ЛПДС «Бавлы» начались в конце 2017 года. На месте демонтированного резервуара выполнен монтаж металлоконструкций нового резервуара и технологических трубопроводов, построены сети пожаротушения, кабельные эстакады, обустроены каре. Новый резервуар оснащен полным комплектом оборудования, обеспечивающим его бесперебойную и безаварийную работу.

На ЛПДС «Похвистнево» работы на РВСП №7 начались в марте текущего года. В ходе техперевооружения проведена внутренняя очистка стенок и днища резервуара, заменено более 300 м технологических трубопроводов и 29 м кабельной эстакады. Выполнен монтаж автоматики и колодцев наружной сети пожаротушения, прожекторной мачты и молниеотвода. Проведено благоустройство каре резервуара и прилегающей территории.

Резервуары введены в эксплуатацию после успешного прохождения гидравлических испытаний.

Справочно:

Работы по модернизации и техперевооружению резервуарного парка проводятся в рамках реализации программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта.

В Самарском РНУ в рамках комплексной реконструкции площадки «Самара» летом текущего года началось строительство трех резервуаров объемом 20 тыс. куб. м, на НПС «Большая Черниговка» специалисты приступили к возведению резервуара для хранения нефти объемом 5 тыс. куб. м. В октябре на ЛПДС «Бавлы» началось строительство РВСП объемом 3 тыс. куб. м, на НПС «Зензеватка» Волгоградского РНУ - резервуара объемом 20 тыс. куб. м. Качество проводимых работ по строительству резервуаров контролирует АО «Транснефть Надзор». Завершение работ на данных объектах планируется в третьем и четвертом квартале 2019 года.


Все новости за сегодня (5)
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика