Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Три новых газопровода построил «Газпром» в Пензенской области

Новости


07:51, 12 Октября 18
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
Три новых газопровода построил «Газпром» в Пензенской области

Три новых газопровода построил «Газпром» в Пензенской области В Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

Стороны обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве. Отдельное внимание было уделено совместной работе по газификации региона. В 2005–2017 годах «Газпром» направил на эти цели 1,3 млрд руб. Построено 14 газопроводов. В результате уровень газификации региона увеличен с 80,4% до 98%, в том числе в сельской местности — с 62,7% до 75,3% (в среднем по России — 68,1% и 58,7% соответственно).

В 2018 году «Газпром» закончил строительство трех газопроводов к микрорайонам г. Пензы Заря, Междуречье и п. Нефтяник. В завершающей стадии находится сооружение газопровода к микрорайону ул. Долгорукова — ул. К. Цеткин. Все объекты планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году. Кроме того, компания продолжает проектно-изыскательские работы еще по четырем газопроводам.

Алексей Миллер и Иван Белозерцев рассмотрели возможность расширения использования технологий, продукции и услуг предприятий Пензенской области в интересах «Газпрома». Достигнута договоренность проработать этот вопрос.

На встрече также было отмечено, что правительство области в полном объеме обеспечивает подготовку потребителей к приему газа в рамках план-графиков синхронизации выполнения программ газификации. Вместе с тем есть необходимость принятия действенных мер по укреплению платежной дисциплины потребителей Пензенской области и ликвидации просроченной задолженности за поставленный «Газпромом» газ. С начала года она выросла на 14% — до 1,6 млрд руб. на 1 сентября 2018 года.

Между «Газпромом» и правительством Пензенской области подписаны соглашения о сотрудничестве и о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива, а также договор о газификации и программа развития газоснабжения и газификации Пензенской области на период до 2021 года.

В Пензенской области действует одна автомобильная газонаполнительная компрессорная станция «Газпрома» (г. Пенза).
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика