Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» обсудит с инвесторами размещение облигаций в иенах

Новости


13:19, 9 Октября 18
Нефтегазовая Мир
«Газпром» обсудит с инвесторами размещение облигаций в иенах

«Газпром» обсудит с инвесторами размещение облигаций в иенах О том, что «Газпром» проведет размещение облигаций в иенах, было известно ранее, в начале года. В сентябре стали известны более точные сроки размещения - октябрь 2018 года, а также параметры сделки.

Размещение предполагается на токийском рынке под гарантии Японского банка международного сотрудничества. Компания привлекает средства в рамках реализации программы заимствований, которая составляет 518 млрд рублей, пока компания привлекла 211 млрд рублей, после размещения облигаций в йенах на сумму $1 млрд, эта сумма увеличится практически до 280 млрд рублей.

Возможно, столь экзотичное размещение продиктовано непростой ситуацией, связанной с арестом активов «Газпрома» в Европе. Известно, что ранее из-за споров с «Нафтогазом» и решения Стокгольмского суда, компания отменила размещение евробондов в британских фунтах. Вопрос поиска альтернативы займам на европейских площадках стал еще острее. Мы предполагаем, что инвесторы, заинтересованные в размещении бондов в йенах уже найдены, таким образом «Газпром» не несет рисков, связанных с низким спросом на собственные облигации. Вероятно, компании удастся привлечь запланированную сумму.

Анна Кокорева, заместитель директора аналитического департамента Альпари


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика