16:20, 28 Сентября 18
Нефтегазовая Россия
Сотрудничество между Россией и Швейцарией прирастает Тюменской областью
В феврале 2018 года в Москве для швейцарских компаний, работающих в России, состоялась презентация инвестиционного потенциала Тюменской области. Делегацию Тюменской области возглавлял заместитель губернатора Вадим Шумков. Встреча была организована при активном участии Посольства Швейцарии в России.
И вот в сентябре 2018 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарской Конфедерации в России господин Ив Россье посетил с деловым визитом город Тюмень.
Центральным событием деловой программы стала встреча губернатора Тюменской области Александра Моора со швейцарскими гостями.
– Я очень рад, что вы посетили гостеприимную тюменскую землю, – поблагодарил гостей Александр Моор. – Тюменская область – открытый для инвестиций, динамично развивающийся регион. Основные инвестиции идут в создание новых промышленных производств – например, Антипинский НПЗ, УГМК «Сталь», «Тобольскнефтехим» и многие другие.
По словам главы региона, Тюменская область готова под каждый проект формировать свои предложения – так сказать, «под ключ». Правительство предлагает оказывать полное административное сопровождение – от идеи проекта и вплоть до его реализации. Затем идёт второй этап – контакт с крупными заказчиками и содействие в продвижение продукции.
– Правительство Тюменской области готово оказать индивидуальное сопровождение каждому инвестору, куда входят и налоговые льготы, и финансовая поддержка, и полное административное сопровождение, и даже подготовка высококвалифицированных кадров, – отметил Александр Моор.
В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный посол Швейцарии в России Ив Россье подчеркнул, что для его страны важны такие направления как машиностроение, металлообработка и химическая индустрия. В приоритете – двусторонние инвестиции, которые строят долгосрочные отношения не только между странами и компаниями, но и между людьми.
– Если мы инвестируем во что-то, то это значит, что мы выстраиваем долгосрочные отношения. Результатом таких отношений становятся совместные тренинги для персонала, инновации и развитие инфраструктур, – отметил Ив Россье. И назвал главный аргумент для выбора места инвестиций – это поддержка со стороны Правительства, качество жизни и высококвалифицированные кадры.
.jpg)
Александр Моор и Ив Россье. Совместное интервью
Во время визита в Тюменскую область в работе делегации Посольства Швейцарии участвовали представители швейцарских организаций и компаний:
Swiss Business Hub (Швейцарский центр содействия бизнесу) – во главе с руководителем центра господином Лоренцом Видмером. Швейцарский центр содействия бизнесу является официальным подразделением Посольства Швейцарии в России и отвечает за реализацию швейцарских экспортных стратегий в России, а также за продвижение Швейцарии как страны для ведения бизнеса.
Швейцарско-Российский форум (Swiss Russian Forum) – во главе с руководителем и основателем Фонда госпожой Беатрис Ломбард-Мартин. Фонд регулярно проводит совместные швейцарско-российские мероприятия, в том числе встречи и «круглые столы» в области здравоохранения, науки и технологий, права и финансов. Наиболее известен конкурс инновационных проектов «Суворовская премия».
Компания Клариант (Clariant) – во главе с руководителем компании Клариант в России и странах СНГ Кайем Цвингенбергер. Компания Клариант является ведущим мировым производителем и поставщиком катализаторов для процессов нефтепереработки, нефтехимии, аддитивов, суперконцентратов и пигментов для пластиков и лакокрасочной промышленности, косметики, бытовой химии, средств защиты растений и промышленной химии.
Компания ЭНЕРГАЗ – в лице заместителя генерального директора по общим вопросам Максима Белова. Компания ЭНЕРГАЗ более 11 лет представляет оборудование швейцарской фирмы Enerproject SA и зарекомендовала себя надежным поставщиком технологического оборудования комплексной газоподготовки и газоснабжения.
.jpg)
Оборудование ЭНЕРГАЗ-Enerproject на Пякяхинском месторождении (Ямало-Ненецкий АО, Тюменская область)
На территории региона (ЯНАО, ХМАО и собственно Тюменская область) работают 119 установок подготовки и компримирования газа от компании ЭНЕРГАЗ. Эти агрегаты задействованы в 53 проектах на территории 33 месторождений. Здесь установки «ЭНЕРГАЗ» подготавливают низконапорный попутный газ концевых ступеней сепарации нефти, ПНГ первых ступеней сепарации, газ деэтанизации конденсата, газ из сеноманской воды, природный газ.
24 и 25 сентября в рамках насыщенной деловой программы визита представители Посольства Швейцарии и швейцарские предприниматели посетили: Индустриальный парк «Баровский», Антипинский НПЗ, Представительство компании ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь, МКМЦ «Медицинский город», компанию НИПИГАЗ (СИБУР), Западно-Сибирский Инновационный Центр (Тюменский Технопарк).
.jpg)
Делегация на Антипинском НПЗ
В публикации использованы материалы сайта Тюменской области: http://www.tyumen-region.ru
Фото: Владимир Петров, АО «Антипинский НПЗ»
Все новости за сегодня (50)
15:13, 19 Декабря 25
«Росатом» запустил свой первый электрозарядный комплекс в Новосибирске
дальше..
|
 |
15:11, 19 Декабря 25
МЭС Центра оснастили главную подстанцию города Вязники цифровыми регистраторами аварийных событий
дальше..
|
 |
15:02, 19 Декабря 25
«Росатом» планирует построить в Эфиопии АЭС большой мощности
дальше..
|
 |
14:17, 19 Декабря 25
МЭС Востока обследовали с воздуха 1500 км магистральных ЛЭП в Приамурье
дальше..
|
 |
14:10, 19 Декабря 25
В селе Уйское Челябинской области подключено к газоснабжению здание семенной инспекции
дальше..
|
 |
14:07, 19 Декабря 25
Жигулевская ГЭС вручила современное оборудование Тольяттинскому госуниверситету
дальше..
|
 |
13:40, 19 Декабря 25
На Камчатке поставлены под напряжение энергообъекты туристического кластера «Три вулкана»
дальше..
|
 |
13:37, 19 Декабря 25
В Удмуртии электрифицирована крупная молочная ферма
дальше..
|
 |
13:30, 19 Декабря 25
В России проходят двухдневные учения по обеспечению устойчивой работы объектов ТЭК в осенне-зимний период
дальше..
|
 |
13:27, 19 Декабря 25
РусГидро выплатило 213,9 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям
дальше..
|
 |
13:24, 19 Декабря 25
В Омской области повышена надежность газоснабжения трех северных районов
дальше..
|
 |
13:17, 19 Декабря 25
«Россети Тюмень» приняли в эксплуатацию часть энергообъектов города Пыть-Яха в ХМАО-Югре
дальше..
|
 |
13:03, 19 Декабря 25
Кольская АЭС досрочно выполнила годовое задание ФАС России по выработке электроэнергии
дальше..
|
 |
12:59, 19 Декабря 25
Ростех и красноярские ученые договорились о создании электронных устройств на основе биологических молекул
дальше..
|
 |
12:55, 19 Декабря 25
В Ульяновской области газифицировано село Ореховка
дальше..
|
 |
12:43, 19 Декабря 25
Верхне-Туломская ГЭС произвела миллиард киловатт-часов с начала 2025 года
дальше..
|
 |
12:18, 19 Декабря 25
На стройплощадке Смоленской АЭС-2 прошла первая проверка системы управления охраной труда
дальше..
|
 |
12:15, 19 Декабря 25
«Транснефть – Западная Сибирь» поддерживает эксплуатационную надежность производственной инфраструктуры
дальше..
|
 |
08:25, 19 Декабря 25
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
дальше..
|
 |
08:22, 19 Декабря 25
В Удомле при поддержке «Росатома» расширена сеть цифровых остановок
дальше..
|
 |
08:19, 19 Декабря 25
«Газпром инвест» выпустил в водоемы России 4,6 млн мальков редких и ценных видов рыб
дальше..
|
 |
08:16, 19 Декабря 25
«Восточный Порт» стал победителем региональной премии «Бизнес у моря»
дальше..
|
 |
08:04, 19 Декабря 25
Бийская ТЭЦ реконструирует турбинное оборудование
дальше..
|
 |
07:59, 19 Декабря 25
В Николаевском районе Ульяновской области построен межпоселковый газопровод
дальше..
|
 |
07:56, 19 Декабря 25
Богучанская ГЭС подарила жителям Кодинска новогоднее настроение
дальше..
|
 |
07:52, 19 Декабря 25
Коммунальщики Алтайского края
модернизировали котельные военного городка
дальше..
|
 |
07:48, 19 Декабря 25
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
дальше..
|
 |
07:00, 19 Декабря 25
РусГидро применяет ИИ в двух основных направлениях: корпоративном и производственном
дальше..
|
 |
06:41, 19 Декабря 25
«Росатом» представил передовые решения на VII Арабском атомном форуме в Иордании
дальше..
|
 |
06:38, 19 Декабря 25
В Косино-Ухтомском районе Москвы реконструирован газопровод низкого давления
дальше..
|
 |
06:25, 19 Декабря 25
В Губкинском университете разработали тренажер оператора телеуправляемого подводного аппарата
дальше..
|
 |
04:41, 19 Декабря 25
На атомный ледокол «Ленинград» установили главные элементы вспомогательной котельной установки
дальше..
|
 |
04:39, 19 Декабря 25
В Удмуртии введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод в Вавожском районе
дальше..
|
 |
04:36, 19 Декабря 25
В МИФИ разработали эффективный способ шумоподавления в голографии
дальше..
|
 |
04:33, 19 Декабря 25
Мосэнергосбыт «озеленил» энергоснабжение офисов Газпромбанка на 2026 год
дальше..
|
 |
03:54, 19 Декабря 25
«Росатом» открыл научно-исследовательский центр по разработке стекловолокна и композитов
дальше..
|
 |
03:48, 19 Декабря 25
Ростех развивает программу трудоустройства ветеранов СВО на оборонных предприятиях
дальше..
|
 |
03:45, 19 Декабря 25
В Челябинской области подключена к газу котельная в селе Варламово
дальше..
|
 |
03:42, 19 Декабря 25
«Роснефть» наградила призеров марафона ИТ
дальше..
|
 |
03:31, 19 Декабря 25
На Южном Урале завершился XIV сезон Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу
дальше..
|
 |
03:15, 19 Декабря 25
Самый мощный российский квантовый компьютер достиг 70 кубитов
дальше..
|
 |
03:13, 19 Декабря 25
В Чувашии газифицированы первые домовладения в поселке Ясная Поляна
дальше..
|
 |
03:09, 19 Декабря 25
МЭС Северо-Запада смонтировали цифровые защиты на подстанции 220 кВ «Печора» в Республике Коми
дальше..
|
 |
03:01, 19 Декабря 25
Системный оператор оценит решения по строительству гидрогенерации
дальше..
|
 |
02:57, 19 Декабря 25
В Воронежской области переведен на постоянное горение Вечный огонь в поселке Хохольский
дальше..
|
 |
02:52, 19 Декабря 25
«КазТрансОйл» и «Транснефть» подписали договор о транспортировке казахстанской нефти на 2026 год
дальше..
|
 |
02:31, 19 Декабря 25
Энергосистемы России и Монголии работают в параллельном режиме
дальше..
|
 |
02:28, 19 Декабря 25
«Крымэнерго» увеличило в 1,6 раза мощность подстанции «Николаевка» в Симферопольском районе
дальше..
|
 |
02:25, 19 Декабря 25
В МЭИ создали перспективный катод для электронного микроскопа нового поколения
дальше..
|
 |
02:20, 19 Декабря 25
«Газпром» и китайская компания CNPC утвердили межкорпоративные стандарты по освоению метаноугольных месторождений
дальше..
|
 |
|
 |
|
|