Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Перспективы углеводородных ресурсов Бангладеш связаны с открытием месторождений на шельфе

Новости


09:18, 11 Сентября 18
Нефтегазовая Бангладеш
Перспективы углеводородных ресурсов Бангладеш связаны с открытием месторождений на шельфе

Перспективы углеводородных ресурсов Бангладеш с открытием месторождений на шельфе В настоящее время промышленная добыча газа в Бангладеш ведется на суше страны, но основные перспективы углеводородных ресурсов связывают с открытием месторождений на шельфе, который до сих пор остается практически неизученным.

Делегация ОАО «Дальморнефтегеофизика» (г. Южно-Сахалинск, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) в ходе визита в Народную Республику Бангладеш провела несколько рабочих встреч с руководством нефтяных компаний Petrobangla и BAPEX, а также с представителями правительства государства.

Специалисты ОАО «ДМНГ» посетили столицу Бангладеш г. Дакка с целью презентации возможностей компании, налаживания деловых контактов и определения потенциала рынка для выполнения полевых (на суше, в транзитной зоне и акватории) и камеральных (обработка и интерпретация геолого-геофизических данных) геологоразведочных работ.

На встречах были подняты вопросы взаимодействия сторон в сфере геологического изучения недр. Учитывая заинтересованность правительства страны в увеличении воспроизводства минерально-сырьевых ресурсов и более чем 50-летний опыт ОАО «ДМНГ» в сейсморазведочных исследованиях на шельфе мирового океана, стороны договорились продолжить диалог в данном направлении. Отдельное внимание будет уделено вопросам подготовки и переподготовки специалистов для геологоразведочной отрасли Бангладеш на производственной базе ОАО «ДМНГ».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика