Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На буровых «ЮКОЛА-нефть» добыли трёхмиллионную тонну нефти

Новости


23:31, 3 Сентября 18
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
На буровых «ЮКОЛА-нефть» добыли трёхмиллионную тонну нефти

Как поделился, педседатель совета директоров холдинга «ЮКОЛА-нефть» Валерий Шумской, независимая нефтегазодобывающая компания преодолела по итогам августа заметный рубеж в истории своего развития, добыв, начиная с 2002 г., свою трёхмиллионную тонну нефти.

Свою первую миллионную тонну нефти «Юкола-нефть» добыла в 2011 году. В августе 2015 года она вышла на показатель уже в 2 миллиона тонн, добывая в месяц более 30 тысяч тонн. Почти ровно через три года преодолена новая планка достижений - 3 миллиона тонн накопленной с 2002 года добычи.  
 
Компания «Юкола-нефть» была создана в конце 2002 года. Тогда её добыча была на уровне примерно 1,5 тысячи тонн нефти в месяц. Сегодня компания добывает более 1 тысячи тонн нефт за день.Пристальное внимание компания уделяет расширению своей ресурсной базы - активно проводит геологоразведочные работы, что вместе с большим объемом буровых работ и позволяет ей в итоге стабильно наращивать добычу нефти. 
 
Гендиректор Ассоциации независимых нефтегазодобывающих организаций «АссоНефть» Елены Корзун считает, что успехи компании добыты эффективным трудом: «Юкола-нефть» является активнейшим участником нашей Ассоциации.Это довольно яркий представитель сектора независимых (в том числе и малых) нефтегазодобывающих компаний (сокращённо - ННК), в силу специфики своего бизнеса наиболее склонных к особенно активному проведению геологоразведочных работ (ГРР), позволяющих существенно наращивать достающийся им изначально зачастую не очень богатый сырьевой потенциал".  
 
Как отмечают самой компании, хороших производственных результатов компании «Юкола-нефть» помогает достигать метод одновременно-раздельной эксплуатации (ОРЭ) нескольких нефтяных пластов. Данная технология применяется «Юкола-нефть» для повышения технико-экономической эффективности разработки её месторождений за счет совмещения эксплуатационных объектов и осуществления при этом с помощью спецоборудования контроля и регулирования процесса отбора запасов отдельно по каждому объекту. В частности, использование ОРЭ позволяет существенно сократить капвложения на бурение скважин и значительно снизить эксплуатационные затраты разработки месторождений.  
 
Справка:
 
В настоящее время «Юкола-нефть» ведет работы на 14 лицензионных участках, из которых 11 расположены в Саратовской и 3 - в Самарской областях. Активная геологоразведка ведётся холдингом «Юкола-нефть» на 3 лицензионных участках в Саратовской области и 3 лицензионных участках в Самарской области. Добыча углеводородного сырья осуществляется на 9 открытых компанией месторождениях: Богородском, Никольском, Андреевском, Кротовском, Васильковском, Покровском, Благовещенском, Иверском, Михайловском.  Суммарные запасы нефти, которыми к настоящему времени располагает «Юкола-нефть» – более 6 миллионов тонн, доступных уже сегодня для разработки, и 4 миллиона тонн - по категории С3. Если, по оценкам отраслевых экспертов, крупнейшие международные нефтяные концерны обеспечены запасами при существующем уровне добычи на 12 лет, то резервы холдинга «Юкола-нефть» представляют собой запасы, которых ему хватит, по мнению специалистов компании, не менее, чем на 16 лет. 
 
Одно из дочерних предприятий холдинга «Юкола-нефть» - компания «Реверс» в настоящее время активно работает на правом берегу Волги, на границе с Волгоградской областью. На Тихоновской структуре (расположена в пределах Поволжского лицензионного участка; прогнозные ресурсы газа – 500 миллионов кубометров, газового конденсата - 200 тысяч тонн) компанией «Реверс» недавно пробурена первая скважина, вскрывшая несколько газовых и газоконденсатных горизонтов.


Все новости за сегодня (41)
10:22, 25 Декабря 25

«Волгоградэнерго» предоставило 94 МВт мощности новым объектам

дальше..
10:17, 25 Декабря 25

«Мособлэнерго» перевело ЛЭП в кабельное исполнение для строительства логистического комплекса «Обухово-парк»

дальше..
10:11, 25 Декабря 25

«Газпром трансгаз Екатеринбург» полностью выполнил программу диагностических обследований газопроводов

дальше..
10:06, 25 Декабря 25

«Чеченэнерго» повысило надежность электроснабжения двух сел в Ножай-Юртовском районе

дальше..
10:00, 25 Декабря 25

Вложения СГК в энергосистему Новосибирска 2025 году превысили 21 млрд рублей

дальше..
09:54, 25 Декабря 25

СИБУР инвестирует в реконструкцию очистных сооружений «Казаньоргсинтеза» 2,8 млрд рублей

дальше..
09:50, 25 Декабря 25

«Россети Северный Кавказ» заменили 47 км ветхого провода на ЛЭП в Карачаево-Черкесии

дальше..
09:49, 25 Декабря 25

«РТ-Энерго» поставила за пять лет 13 млрд кВт∙ч для российской промышленности

дальше..
09:47, 25 Декабря 25

В Свердловской области введены в эксплуатацию газопроводы для догазификации поселка Белоярский

дальше..
09:44, 25 Декабря 25

«Россети» обновили изоляцию на 22 линиях электропередачи Южного Урала

дальше..
09:42, 25 Декабря 25

В НГТУ НЭТИ разрабатывают методику планирования режимов энергосистемы

дальше..
09:39, 25 Декабря 25

Электрощит Самара открыл второй инженерно-технический класс

дальше..
09:34, 25 Декабря 25

ОДК поставит газотурбинное оборудование мощностью 112 МВт для Чаяндинского месторождения

дальше..
08:40, 25 Декабря 25

«Газпромнефть-СМ» реализовала в Омской области социальный проект для людей «серебряного» возраста

дальше..
08:33, 25 Декабря 25

В порту Темрюка из-за атаки беспилотников загорелись два резервуара с нефтепродуктами

дальше..
08:16, 25 Декабря 25

Ученики и педагоги из «атомклассов» Абхазии побывали в Москве

дальше..
08:02, 25 Декабря 25

«Россети Северный Кавказ» построили ЛЭП для электроснабжения Ледового дворца в Карачаевске

дальше..
07:59, 25 Декабря 25

В музее «Атом» на ВДНХ названы победители Школы атомных коммуникаций Mediaskills-2025

дальше..
07:57, 25 Декабря 25

Коллектив Богучанской ГЭС исполнил детские желания

дальше..
07:40, 25 Декабря 25

ТК 031 разработал и актуализировал 14 стандартов для оценки характеристик топлив в 2022‒2025 годах

дальше..
07:38, 25 Декабря 25

Кольская АЭС – лучшая организация в области охраны труда Мурманской области

дальше..
07:34, 25 Декабря 25

«КазМунайГаз» внедряет цифровую систему по управлению рынком нефтепродуктов

дальше..
06:50, 25 Декабря 25

Новым генеральным директором «ВНИИАЭС» назначен Константин Артемьев

дальше..
06:47, 25 Декабря 25

Коллективный договор Балаковской АЭС признан одним из лучших в Саратовской области

дальше..
06:41, 25 Декабря 25

«Транснефть – Дружба» реконструировала участок нефтепродуктопровода в Брянской области

дальше..
06:21, 25 Декабря 25

Системный оператор нашел оптимальные решения для энергоснабжения горнолыжного курорта «Ведучи» в Чеченской Республике

дальше..
06:17, 25 Декабря 25

Объединенная авиастроительная корпорация наградила победителей конкурса «Будущее авиации 2025»

дальше..
06:09, 25 Декабря 25

ОГК-2 впервые провела День карьеры в прямом эфире

дальше..
06:06, 25 Декабря 25

«Россети» расчистили более 3 тысяч гектаров просек ЛЭП на севере Красноярского края

дальше..
05:24, 25 Декабря 25

В Киргизии запустили солнечную электростанцию мощностью 100 мегаватт

дальше..
05:16, 25 Декабря 25

«Росатом» представил в Узбекистане проект будущей АЭС

дальше..
05:14, 25 Декабря 25

В Псковской области подключены к газоснабжению первые домовладения в деревне Похвальщина

дальше..
05:11, 25 Декабря 25

МЭС Юга реконструировали подстанцию 330 кВ на востоке Кубани

дальше..
04:57, 25 Декабря 25

Команды акселератора «Росатома» получили свыше 400 заявок от потенциальных заказчиков

дальше..
04:33, 25 Декабря 25

На энергоблоке №2 Армянской АЭС выполнен годовой объём работ

дальше..
04:30, 25 Декабря 25

Воткинская ГЭС подарила роддому в Чайковском новое медицинское оборудование

дальше..
04:24, 25 Декабря 25

МЭС Востока изменили схему подстанции 220 кВ «К» в Приморском крае

дальше..
04:18, 25 Декабря 25

В Смоленске к сетям газоснабжения подключен новый корпус детской клинической больницы

дальше..
04:13, 25 Декабря 25

«Росатом» изготовил ядерное топливо для атомного ледокола «Россия»

дальше..
04:05, 25 Декабря 25

«Россети» направят в 2026 году более 4 млрд рублей на развитие электросетей Удмуртии

дальше..
04:02, 25 Декабря 25

Во Владимирской области построен межпоселковый газопровод для газификации 15 населенных пунктов

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил премию «Время молодых» «Росатом» получил премию «Время молодых»

Госкорпорация «Росатом» награждена Всероссийской премией молодежных достижений «Время молодых» (в номинации «Друг молодых»). Организатором премии выступила Росмолодежь, торжественная церемония вручения премии прошла в Национальном центре «Россия».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика