Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «РуссНефть» направит $40 млн на выплату дивидендов по привилегированным акциям

Новости


11:58, 24 Мая 18
Нефтегазовая Россия
«РуссНефть» направит $40 млн на выплату дивидендов по привилегированным акциям

«РуссНефть» направит $40 млн на выплату дивидендов по привилегированным акциям Совет директоров ПАО НК «РуссНефть» принял решение провести годовое общее собрание акционеров 22 июня 2018 года в г. Москве.

На заседании совета директоров утверждена повестка дня годового собрания акционеров и рекомендация по распределению прибыли за 2017 год.

С учетом производственно-финансовых показателей «РуссНефти» за отчетный год предложено направить $40 млн на выплату дивидендов по привилегированным акциям.

В новый состав совета директоров компании рекомендованы кандидатуры: Михаила Гуцериева; Саида Гуцериева; Саит-Салама Гуцериева; Авета Миракяна; Андрея Зарубина; Дмитрия Романова; Андрея Дереха; Виктора Мартынова; Роберта Скидельски; Сергея Степашина; Владимира Щербака; Яны Тихоновой.

Для проведения аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности (по стандартам РСБУ) на 2018 год рекомендовано АО БДО «Юникон», аудита консолидированной финансовой отчетности (по стандартам МСФО) - ООО «Эрнст энд Янг».

О компании:

ПАО НК «РуссНефть» входит в топ-6 крупнейших нефтяных компаний по объемам добычи нефти в России.

Компания обладает сбалансированным портфелем активов в России в ключевых нефтегазоносных регионах (Западной Сибири, Волго-Уральском регионе и Центральной Сибири), а также в Азербайджане.

Объем 2P запасов компании превышает 200 млн тонн (SPE). Численность персонала Компании составляет около 10 000 человек.


Все новости за сегодня (1)
05:00, 19 Марта 24

На Партизанскую ГРЭС поступает основное оборудование для строительства новых энергоблоков

дальше..
 

Поздравляем!
«РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре «РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре

Компания «РН-Няганьнефтегаз», которая входит в добывающий комплекс «Роснефти», стала победителем регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2023 году в номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика