Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Вьетгазпром» прошел аудит системы управления

Новости


11:28, 14 Марта 18
Нефтегазовая Вьетнам
«Вьетгазпром» прошел аудит системы управления

«Вьетгазпром» прошел аудит системы управления «Вьетгазпром» стал первой компанией, входящей в группу Gazprom International, которая получила сертификат на соответствие международным стандартам ISO и OHSAS.

Совместная операционная компания (СОК) «Вьетгазпром» внедрила интегрированную систему управления охраной здоровья, производственной безопасностью, экологией и качеством, которая признана соответствующей требованиям международных стандартов ISO 14001:2015, OHSAS 18001:2007 и ISO 9001:2015.

Сертификация проводилась одной из старейших компаний – Bureau Veritas. При этом оценивались такие показатели «Вьетгазпрома», как эффективность выстроенных в компании бизнес-процессов, степень вовлеченности персонала в работу по контролю и повышению качества операционной деятельности.

«В ходе внешнего аудита персонал «Вьетгазпрома» продемонстрировал креативный интегрированный подход при выстраивании систем менеджмента в сфере охраны здоровья, производственной безопасности, экологии и качества, что, по нашему мнению, в современных условиях является основой соответствия требованиям международных стандартов. Компания в этой связи обладает огромным потенциалом», – отметил ведущий аудитор Bureau Veritas Certification Vietnam Чан Вьет Хоанг.

«Сертификация «Вьетгазпрома» – результат сложной, кропотливой работы по созданию систем управления и их интеграции, что является демонстрацией организации безопасности труда и охраны здоровья работников, бережного отношения к окружающей среде и стремления гарантировать качество и надёжность проводимой геологоразведочной деятельности. Для нас это новый этап развития компании в области управления нефтегазовыми операциями за рубежом», – подчеркнул генеральный директор «Вьетгазпрома» Сергей Михайленко.

Интегрированная система охватывает бизнес-процессы, связанные с геологоразведкой. В перспективе ее планируется дополнить и другими видами деятельности, предусмотренными нефтегазовыми контрактами.

Справка

СОК «Вьетгазпром», учрежденная АО «Газпром зарубежнефтегаз» и корпорацией по разведке и добыче нефти и газа PVEP (дочерняя структура КНГ Petrovietnam) в 2002 году, ведёт геологоразведочные работы в пределах блоков №№ 111/04, 112, 113 и №№129 - 132 континентального шельфа Вьетнама. В 2007 – 2009 годах в ходе программы ГРР компания сделала два открытия – месторождения Бао Ванг и Бао Ден.

Bureau Veritas, основанное в 1828 году, является мировым лидером в области испытаний, инспекций и сертификации. Услуги компании помогают заказчикам соответствовать возрастающим требованиям в сфере качества, безопасности, охраны окружающей среды и социальной ответственности.

Международная система стандартизации ISO является унифицированным механизмом оценки качества производства и управления для многих развитых стран. Стандарты ISO способствуют развитию бизнеса и потребительского сектора, что является основой развития экономики государства.

OHSAS - это серия стандартов, содержащих требования и руководящие указания к разработке и внедрению систем менеджмента промышленной безопасности и охраны труда. Их применение обеспечивает возможность организации управлять рисками в системе менеджмента и повышать эффективность её функционирования.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика