Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ОПЕК+ продлил соглашение о сокращении добычи нефти до конца 2018 года

Новости


07:42, 1 Декабря 17
Нефтегазовая Мир
ОПЕК+ продлил соглашение о сокращении добычи нефти до конца 2018 года

ОПЕК+ продлил соглашение о сокращении добычи нефти до конца 2018 года Под сопредседательством министра энергетики Российской Федерации Александра Новака и министра энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Королевства Саудовская Аравия Халеда Аль-Фалиха прошла 3-я министерская встреча стран ОПЕК и не входящих в картель государств.

Во встрече приняли участие представители 30 стран: 24 участника «венских соглашений», а также 6 стран-наблюдателей.

В ходе обсуждения стороны пришли к единогласному решению о продлении соглашения о сокращении добычи нефти до конца 2018 года. На пост председателя ОПЕК с 1 января 2018 года будет назначен министр энергетики Объединенных Арабских Эмиратов Сухейль Аль-Мазруи.

По итогам встречи Александр Новак дал следующую оценку состоявшимся переговорам: «Мы успешно и конструктивно провели переговоры по продлению сделки. Мы удовлетворены результатами балансировки рынка, сокращением излишков нефти и нефтепродуктов, снижением волатильности цен, а также возврату инвестиционной активности в отрасли. В тоже время мы также единодушно подтвердили то, что мы находимся лишь в середине пути, и для того, чтобы достичь окончательной цели по балансировке рынка, нам нужно продолжить совместные усилия».

По общей договоренности следующая министерская встреча запланирована на июнь 2018 года. «Эта будет одна из возможностей для корректировки наших договоренностей в случае, если того потребует ситуация на рынке», - добавил Александр Новак.


Все новости за сегодня (5)
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика