Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпромнефть-Оренбург» с подрядчиками идут по "Ступеням" к "Цели ноль"

Новости


13:46, 27 Июня 17
Нефтегазовая Россия
«Газпромнефть-Оренбург» с подрядчиками идут по "Ступеням" к "Цели ноль"

На коммуникационной сессии «Газпромнефть-Оренбурга» с подрядчиками шли по «Цели – ноль» не просто достижима, она станет реальностью уже в ближайшем будущем», – обратился к руководителям подрядных организаций генеральный директор «Газпромнефть-Оренбурга» Андрей Воропаев.

 укрепляет взаимодействие с партнерами в сфере
производственной безопасности
 
В «Газпромнефть-Оренбурге» прошла коммуникационная сессия с генеральными директорами подрядных организаций. Партнеры подвели итоги Года охраны труда и обсудили совместные цели и задачи в Год экологии.
В рамках принятой программы «Ступени»*, основной целью которой является разработка и внедрение унифицированных подходов управления подрядными организациями в области производственной безопасности, прошли коммуникационные и обучающие сессии, аудиты и проверки – как в самом «Газпромнефть-Оренбурге», так и в организациях, осуществляющих деятельность на активах предприятия. Основной задачей партнеров было обучение работников оценке рисков, предотвращению небезопасных действий.
Благодаря проделанной работе показатель травматизма снизился на 25% по сравнению с 2015 годом и на 120% от среднего показателя за предыдущие 3 года. Это говорит о том, что профилактические мероприятия прошли успешно и эффективно: сотрудники стали внимательнее относиться к вопросам безопасности.
«Благодарю вас за личный вклад, неравнодушие и ответственный подход к безопасности. Конечно, мы находимся только в начале пути. Но глядя на темпы, с которыми мы начали движение к «Цели – ноль»***, я понимаю, что эта цель не просто достижима, она станет реальностью уже в ближайшем будущем», – обратился к руководителям подрядных организаций генеральный директор «Газпромнефть-Оренбурга» Андрей Воропаев.
В Год экологии в фокусе внимания партнеров – экологическая безопасность. На природоохранные мероприятия (эко-мониторинг, утилизация газа, рекультивация земель, охрана атмосферного воздуха и т.д.) компания направит более 6 млрд рублей. При этом на сотрудниках компании и подрядных организаций лежит большая ответственность – не допустить происшествий, связанных с загрязнением окружающей среды.
Забота о природе касается всех направлений деятельности предприятия: экономии энергии, раздельного сбора мусора, передачи на переработку использованных батареек и ламп.
В Год экологии сотрудники «Газпромнефть-Оренбурга» реализуют три волонтерских эко-проекта, в которых могут принять участие и сотрудники подрядных организаций. Волонтеры компании в рамках проекта «Зеленый десант» уже разбили парк в селе Платовка Новосергиевского района. Также они благоустроят родник в селе Степановка Переволоцкого района и помогут очистить экологическую тропу в заповеднике Шайтан-Тау.
 
Для справки:
 
Стратегия «Ступени»* включает 7 основных стадий организации эффективной совместной работы заказчика и подрядчика с момента инициации договора до его завершения. При этом менеджеры и сотрудники компании-партнера проходят обучение, необходимое для максимально безопасного выполнения работ. Контроль функционирования системы производственной безопасности проводят как специалисты компании-подрядчика, так и «Газпромнефть-Оренбурга». Качество выполнения соглашения в области безопасности ложится в основу рейтинга партнера, который определяет перспективы его дальнейшего сотрудничества с «Газпром нефтью». Попадание в базу добросовестных партнеров является дополнительным плюсом для компании при участии в других тендерах «Газпром нефти», позволяет рассчитывать на заключение долгосрочных контрактов. Провал по безопасности, низкий рейтинг, напротив, становится дополнительным препятствием.
 
Методика «Пять шагов»** – простой и понятный алгоритм принятия решения о том, может ли работник безопасно выполнить предстоящую работу или нет:
1. Сделай паузу и продумай работу;
2. Определи опасности и возможные последствия;
3. Реши, как защитить от опасностей себя и других;
4. Реши, что делать в экстренных случаях;
5. Прими решение о возможности начинать или продолжать работу.
 
В 2016 году в компании была принята новая ценность – «Безопасность и забота об экологии», как один из инструментов для достижения «Цели – ноль»*** – отсутствие вреда людям, окружающей среде и имуществу компании. 
 
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика