Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Вьетсовпетро» в 2016 году планирует добыть 5 млн тонн нефти и подать на берег более 1,3 млрд кубометров газа

Новости


10:49, 6 Января 16
Нефтегазовая Вьетнам
«Вьетсовпетро» в 2016 году планирует добыть 5 млн тонн нефти и подать на берег более 1,3 млрд кубометров газа

«Вьетсовпетро» в 2016 году планирует добыть 5 млн тонн нефти и подать на берег более 1,3 млрд кубометров газа Стабилизацию добычи на уровне 5 млн тонн нефти в год на перешедших в зрелую стадию разработки вьетнамских месторождениях удается обеспечивать за счет внедрения инновационных подходов и ввода в эксплуатацию новых скважин.

В плане расширения зоны деятельности СП «Вьетсовпетро» намечено выполнение задач по утвержденным планам работ и бюджетам в соответствии с обязательствами по имеющимся блокам и одновременно дальнейшее изучение нефтегазового потенциала и возможности вхождения СП в новые проекты во Вьетнаме, России и третьих странах.

На заседании совета совместного предприятия «Вьетсовпетро», состоявшегося в г. Вунгтау, были подведены основные итоги работы за 2015 год и утверждены основные направления деятельности на 2016 год, в том числе, производственная программа и финансовый план на 2016 год и программы по капитальному строительству и капитальному ремонту морских сооружений на 2016-2017 годы.

Участники заседания отметили слаженную работу коллектива совместного предприятия, который, несмотря на тяжелую макроэкономическую ситуацию в мире, связанную, прежде всего, с глобальным падением мировых цен на нефть, успешно справился с выполнением основных показателей, установленных на предыдущем 44-ом заседании совета.

Перевыполнены такие плановые производственные показатели, как проходка разведочным бурением, строительство морских объектов, поставка газа на берег.

По геологоразведочным работам: бурением 5 разведочных скважин план выполнен на 133,3%. Скважинами СТ-3Х на блоке 09-3/12 и скважинами ThT-6Х и ThТ-7Х на месторождении «Белый Заяц» вскрыты промышленные запасы нефти, позволяющие СП планировать освоение месторождений с целью поддержания стабильного объема добычи в течение нескольких лет. Полученные результаты позволят принять решение о строительстве в 2016 году новой технологической платформы ThTC-3.

Реализация бурения на центральном участке месторождения «Дракон» способствовала приросту промышленных запасов и обоснованию строительства технологической платформы RC-9. Обе платформы обеспечат дополнительную добычу как в 2016 году, так и в 2017.

За 2015 год СП «Вьетсовпетро» пробурено 78.1 тыс.м, или 100,1% к плану, закончено строительством 26 скважин и проведено 60 КРС, при этом многие новые введенные в эксплуатацию скважины показали хороший дебит, что создаст условия перевыполнения плана добычи СП «Вьетсовпетро».

С учетом утвержденного на 2015 год плана добычи нефти в объеме 5,1 млн тонн, фактическая добыча нефти составила 5,2 млн тонн нефти, что превышает план на 100 тыс. тонн. Наряду с добычей сырой нефти СП «Вьетсовпетро» подало на берег более 1,4 млрд кубометров газа (123,4% к плану).

Отмечено, что с начала разработки месторождений до настоящего времени СП «Вьетсовпетро» добыто свыше 218 млн тонн нефти, подано на берег более 29 млрд кубометров попутного газа.

По прочим направлениям деятельности, способствующим выполнению поисково-разведочных работ и работ по добыче нефти и газа, такие как НИР и ПИР, геофизические услуги, морской транспорт, автотранспорт, МЭО, портовое обслуживание и другие, работы велись одновременно и своевременно обеспечили производственные нужды, что позволило успешно выполнить плановые задачи СП «Вьетсовпетро» в 2015 году.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика