Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Советской Гавани выставлены боновые заграждения вокруг сгоревшего траулера «Мыс Елизаветы»

Новости


07:13, 30 Августа 15
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
В Советской Гавани выставлены боновые заграждения вокруг сгоревшего траулера «Мыс Елизаветы»

В Советской Гавани выставлены боновые заграждения вокруг сгоревшего траулера «Мыс Елизаветы» В Хабаровском крае завершаются работы по ликвидации пожара на рыболовецком судне «Мыс Елизаветы». В целях предупреждения утечки нефтепродуктов вокруг судна выставлены боновые заграждения.

После завершения всех работ дизельное топливо с аварийного траулера планируется перекачать и вывезти.

Открытого горения на аварийном судне нет. На месте работают пожарные 6 отряда противопожарной службы Хабаровского края. Они осматривают все помещения на предмет остатков тления, осуществляют проливку и разбор конструкций. На месте остаются пожарные катера и буксир, оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю во главе с начальником Главного управления Михаилом Ташматовым.
 
Напомним, что 27 августа в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение о загорании в цехе рыбопереработки на борту большого рыболовецкого морозильного траулера «Мыс Елизаветы», находящегося в порту Советская Гавань. Погибших и пострадавших нет. В целях безопасности траулер был отбуксирован в бухту «Бяудэ» на расстояние 2 километра от порта.   

На тушение пожара был задействован вертолет МИ-8 МЧС России с водосливным устройством, который осуществил три сброса воды общим объемом 9 тонн, и пожарные  катера.  

Всего к ликвидации последствий происшествия привлечено около 100 человек  и  около 20 единиц техники.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика