Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть – Урал» проводит диагностику производственных объектов

Новости


08:20, 17 Августа 15
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
«Транснефть – Урал» проводит диагностику производственных объектов

«Транснефть – Урал» проводит диагностику производственных объектов АО «Транснефть – Урал» в январе – июле 2015 года выполнило внутритрубную диагностику 2427,7 км магистральных трубопроводов, в том числе 2018,9 км нефтепроводов и 408,8 км нефтепродуктопроводов.

Диагностическое обследование проводилось с помощью ультразвуковых, магнитных и комбинированных магнитно-ультразвуковых дефектоскопов. Полученные результаты будут использованы при разработке плана устранения дефектов на линейной части магистральных нефте- и нефтепродуктопроводов.

В январе-июле 2015 года ремонтные подразделения АО «Транснефть – Урал» собственными силами устранили 248 дефектов на линейной части. Также устранен 21 дефект на технологических трубопроводах магистральных нефте- и нефтепродуктопроводов.

Кроме того, продолжается акустико-эмиссионная диагностика магистрального нефтепродуктопровода Уфа – Петропавловск (план на 2015 год – 216,7 км), а также диагностика объектов нефтеперекачивающих станций (НПС): коллекторов магистральных насосных агрегатов (МНА), систем автоматического регулирования (САР) давления и напорных трубопроводов НПС.

Работы ведутся с соблюдением графика, по ряду объектов  – с опережением. В частности, на июль 2015 года было запланировано завершение диагностических работ на НПС-4 линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Субханкулово», фактически работы выполнены в июне.

Также в январе-июле 2015 года АО «Транснефть – Урал» провело работы по обследованию 30 подводных переходов и 57 малых водотоков магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика