Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Во Вьетнаме растет производство нефти и газа

Новости


13:42, 26 Декабря 14
Нефтегазовая Вьетнам
Во Вьетнаме растет производство нефти и газа

Во Вьетнаме растет производство нефти и газа Вьетнамская нефтегазовая группа (ВНГ) PetroVietnam планирует до конца текущего года произвести более 17 млн тонн нефти и около 10 млрд кубометров природного газа, превысив плановое задание на текущий год по меньшей мере на 5%, говорится в сообщении компании.

Текущая добыча ВНГ уже составила 16,2 млн тонн нефти и 9,5 млрд кубических метров природного газа. При этом до конца года около 200 млн кубометров планируется добыть на месторождениях Хай Тхать (Hai Thach) и Мок Тинь (Moc Tinh) на блоках 05-2 и 05-3, в освоении которых участвует Gazprom International.

В прошлом году в СРВ произведено 16,7 млн тонн нефти и 9,8 млрд кубометров газа.

С начала 2014 года группа Petrovietnam ввела в эксплуатацию восемь новых месторождений, три из которых – Шыты Нау, Тхо Чанг и Diamond – досрочно. При этом, отмечают в компании, запасы углеводородов ВНГ будут приращены на 48 млн тонн.

Вьетнам – третья страна в Юго-Восточной Азии после Китая и Индии по доказанным запасам нефти (600 млн тонн). Резервы природного газа в стране оцениваются примерно в 1 трлн кубометров.

За 11 месяцев текущего года экспорт вьетнамской нефти вырос на 9,4% и составил около 8,5 млн тонн. Основными направлениями поставок являются Австралия, Япония и Малайзия.

ВНГ Petrovietnam – стопроцентная государственная нефтегазовая компания, осуществляющая деятельность по добыче, транспортировке, переработке углеводородов как во Вьетнаме, так и за его пределами. ВНГ реализует проекты в Малайзии, Индонезии, Монголии, Алжире, Венесуэле, России.

В рамках соглашения о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и ВНГ Petrovietnam, которое предусматривает проведение геологоразведочных работ на нескольких блоках континентального шельфа Вьетнама, было создано совместное предприятие СОК «Вьетгазпром», в котором интересы «Газпрома» представляет его единая специализированная компания по реализации зарубежных upstream-проектов Gazprom International.

Компания ведёт геологоразведочные работы в пределах блока № 112, блоков № 129-132, а также добычу газа на блоках № 05-2 и № 05-3. Gazprom International также входит в совместный вьетнамско-российский проект PVGAZPROM Natural Gas for Vehicles по производству газомоторного топлива.

В 2013 году консолидированная  выручка группы Petrovietnam составила более $18 млрд.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика