Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Росгеология» проведет аэрогеофизическую съемку в северной части Восточно-Сибирского моря

Новости


06:43, 25 Августа 14
Нефтегазовая Россия
«Росгеология» проведет аэрогеофизическую съемку в северной части Восточно-Сибирского моря

«Росгеология» проведет аэрогеофизическую съемку в северной части Восточно-Сибирского моря По ее итогам будет составлена современная геолого-геофизическая основа слабоизученной высокоперспективной на нефть и газ области Северного Ледовитого океана: арктического шельфа и сопредельного глубоководья.

Право выполнять работы компания получила по итогам проведенного Роснедрами конкурса, подписан контракт.

Площадь участка исследований составит 214657 кв. км, объем аэрогеофизических и аэромагнитометрических работ – 55810 погонных км. Для контроля качества съемок и последующей увязки геофизических данных будут также построены опорные сети в объеме не менее 10000 пог. км. Съемка будет проводиться с высоты 350 м при скорости полета 280-350 км/ч.

После камеральной обработки результатов исследований будет разработан комплект актуализированных цифровых моделей, карт и схем для последующей оценки углеводородных ресурсов рассматриваемого региона. Росгеология должна будет также выделить наиболее перспективные на углеводородное сырье объекты для дальнейших геологоразведочных и поисковых работ и подготовить рекомендации по последующему изучению шельфа Восточно-Сибирского моря.

«Основная цель проекта – создать полноценную комплексную геофизическую основу для проведения геологического изучения и освоения нефтегазовых ресурсов одной из наименее изученных областей восточно-арктического шельфа Российской Федерации», – отметил главный геолог Росгеологии Алексей Соловьев.

Помимо решения задач, связанных с углеводородными ресурсами, предусматриваемые работы также будут способствовать составлению листов Госгеолкарты-1000/3 и выработке дополнительных аргументов для обоснования внешней границы континентального шельфа России в Арктике.

Реализация проекта начнется в третьем квартале текущего года, закончится он к концу 2015 г.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика