Главная / Новости / Отрасли ТЭК / При выполнении заказа «Газпром геологоразведки» Росгеология применит собственные уникальные технологии дистанционной оценки перспективности участков

Новости


13:20, 28 Мая 14
Нефтегазовая Россия
При выполнении заказа «Газпром геологоразведки» Росгеология применит собственные уникальные технологии дистанционной оценки перспективности участков

Они основаны на комплексной интерпретации аэро- и космических данных в комплексе с результатами гравиметрических, магнитометрических, сейсмических и других исследований.

На прошедшей в Тюмени конференции «Новые технологии поисков нефти и газа», организованной «Газпром геологоразведкой», с докладом выступил заместитель генерального директора Росгеологии по науке и стратегии Роман Самсонов.

Он рассказал об уникальных методических подходах к оценке перспективности участков на углеводороды, разработанных Росгеологией и предлагаемых недропользователям к использованию. Эти подходы позволяют дистанционно принимать решения о перспективности объектов для выделения участков под дальнейшее изучение и служат существенной оптимизации удельных затрат на геологоразведку на единицу локализованных ресурсов полезного ископаемого.

Росгеология уже применяет эти технологии в рамках контрактных работ с «Газпром геологоразведкой» для выбора участков сейсморазведки, оптимального места заложения буровых скважин.
Контракт между компаниями на выявление потенциально перспективных объектов для постановки геологоразведочных работ с целью строительства подземных хранилищ газа в осадочном чехле Восточно-Сибирского и Дальневосточного регионов был подписан в марте этого года.

«Дальнейшее развитие данных подходов предполагает создание целого поколения новых методов и технологий, и поэтому Росгеология рассчитывает на партнерство в этом направлении как с ведущими университетами, академическими и отраслевыми институтами, так и с технологическими и инвестиционными компаниями», – отметил в докладе Роман Самсонов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика