Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Дивиденды ЛУКОЙЛа за 2013 год могут составить 110 руб на акцию

Новости


12:27, 25 Апреля 14
Нефтегазовая Россия
Дивиденды ЛУКОЙЛа за 2013 год могут составить 110 руб на акцию

Дивиденды ЛУКОЙЛа за 2013 год могут составить 110 руб на акцию Ожидается, что с учетом ранее выплаченных в октябре 2013 года промежуточных дивидендов суммарный размер дивидендов за 2013 финансовый год будет на 22,2% выше размера дивиденда предыдущего года (90 рублей за 2012 год).

В Бургасе (Болгария) состоялось выездное заседание Совета директоров ОАО «ЛУКОЙЛ», на котором были приняты решения, связанные с проведением годового общего собрания акционеров 2014 года.

Так, в частности, решено, что оно состоится 26 июня 2014 года в Москве. Список акционеров, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров, составляется на 12 мая 2014 года.

Совет директоров намерен рекомендовать общему собранию акционеров принять решение о выплате дивидендов по результатам 2013 финансового года, которые в совокупности за отчетный год могут составить 110 рублей на одну обыкновенную акцию, в размере 60 рублей на одну обыкновенную акцию (промежуточные дивиденды, выплаченные по результатам первого полугодия 2013 финансового года, составляли 50 рублей на одну обыкновенную акцию).

Совет директоров также намерен предложить годовому общему собранию акционеров установить датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по результатам 2013 финансового года, - 15 июля 2014 года.

Кроме этого акционерам будет предложено утвердить следующие сроки выплаты дивидендов номинальным держателям и профессиональным участникам рынка ценных бумаг доверительным управляющим в срок не позднее 10 рабочих дней с даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов; другим зарегистрированным в реестре акционеров ОАО «ЛУКОЙЛ» лицам - в срок не позднее 25 рабочих дней с даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.

Акционеры также будут должны избрать Совет директоров в количестве 11 человек и Ревизионную комиссию в количестве 3 человек. Список кандидатур определен на основании предложений акционеров-владельцев не менее чем 2% голосующих акций.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика