Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Росгеология» и «Казгеология» создадут рабочую группу

Новости


12:21, 6 Апреля 14
Нефтегазовая Казахстан
«Росгеология» и «Казгеология» создадут рабочую группу

Генеральный директор ОАО «Росгеология» Роман Панов в ходе рабочей поездки в Казахстан провел переговоры с компаниями-партнерами, а также с руководством профильных министерств и ведомств Республики Казахстан.

На встрече с председателем Комитета геологии и недропользования Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан Базарбай Нурабаевым и председателем правления АО «Казгеология» Галымом Нуржановым обсуждалось возможное взаимодействие двух компаний в приграничных зонах, на  шельфе Каспия, а также реализация совместных проектов в странах  Центральной Азии. 

Особый интерес вызвал опыт холдинга в области гидрогеологии и мониторинга состояния подземных вод. Также были рассмотрены вопросы обмена опытом в части научных исследований и разработки инновационных технологий и инструментов в геологоразведке.

Для регулярного взаимодействия  решено  создать рабочую группу между ОАО «Росгеология» и АО «Казгеология».

В рамках визита также состоялась встреча с министром нефти и газа Казахстана Узакбайем Карабалиным, на которой обсуждались перспективы сотрудничества и возможности холдинга по работе на территории страны и в реализации  стратегических проектов. Кроме того, Роман Панов провел переговоры  с управляющим директором АО НК «КазМунайГаз» Курмангазы Исказиевым.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика