Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Цена нефти WTI приближается к $100 за баррель

Новости


04:36, 19 Марта 14
Нефтегазовая Мир
Цена нефти WTI приближается к $100 за баррель

Цена нефти WTI приближается к $100 за беррель По итогам торгов во вторник, 18 марта, на Нью-йоркской товарной бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil (WTI) выросла на 1,62 доллара - до 99.70 доллара за баррель.

Майские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на Лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подорожали на 0,55 доллара - до 106,79 доллара за баррель.

Мировые цены на нефть выросли на фоне сообщений о скором удвоении мощности трубопровода Seaway в США, по которому нефть транспортируется из пункта доставки в Кушинге в район Мексиканского залива.
 
Во вторник представители компании Enterprise Products Partners LP заявили о своих планах вдвое увеличить пропускную способность трубопровода Seaway уже в мае текущего года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика