Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Уралхиммаш» отправил в Великий Новгород испаритель танковых газов для «Акрона»

Новости


05:33, 10 Марта 14
Нефтегазовая Россия
«Уралхиммаш» отправил в Великий Новгород испаритель танковых газов для «Акрона»

«Уралхиммаш» отправил в Великий Новгород испаритель танковых газов для «Акрона» Испаритель танковых газов Е-509 используется для конденсации аммиака, содержащегося в танковых газах, с последующим его выделением в сепараторе поз. V520.

Испаритель будет установлен на территории завода «Аммиак – 4», который является одним из главных инвестиционных проектов ОАО «Акрон» (г. Великий Новгород). До заказчика испаритель танковых газов доставят специальным автомобильным транспортером.
Масса аппарата 3,95 т, высота 1,57 м, длина 8,15 м и внутренний диаметр 0,93 м. Толщина стенки 12 мм. Объем трубного пространства – 0,26 кубометра, межтрубного пространства - 4 кубометра.
Это восьмой по счету отгруженный заказ для ОАО «Акрон», в ближайшее время планируется отгрузить ещё пять единиц оборудования для данного заказчика, а именно: подогреватель продувочных газов, теплообменник циркулирующей воды и охладитель инертной сдувки, 3-й сепаратор-каплеотбойник и охладитель продувочных газов.
В настоящее время в ОАО «Акрон» идет реализация масштабного проекта «Аммиак-4» - строительство нового агрегата аммиака мощностью 700 тыс. т/г. ОАО «Уралхиммаш» входит в число поставщиков оборудования, задействованных в проекте.


Все новости за сегодня (4)
03:52, 7 Декабря 25

Больница в Волгодонске получила новое оборудование при поддержке «Атоммаша»

дальше..
03:34, 7 Декабря 25

«Газпром» продолжает обновлять исторические рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
03:29, 7 Декабря 25

«Крымэнерго» завершило реализацию годовой ремонтной программы в Советском районе

дальше..
03:04, 7 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика