Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефть подешевела на фоне слабой макроэкономической статистики из Китая

Новости


07:18, 4 Февраля 14
Нефтегазовая Мир
Нефть подешевела на фоне слабой макроэкономической статистики из Китая

Нефть подешевела на фоне слабой макроэкономической статистики из Китая По итогам торгов в понедельник, 3 февраля, на Нью-йоркской товарной бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil (WTI) снизилась на 1,06 доллара — до 96,43 доллара за баррель.

Мартовские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на Лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подешевели на 0,36 доллара — до 106,04 доллара за баррель.

Мировые цены на нефть снизились на фоне очередной порции слабых макроэкономических данных из Китая, которые усилили опасения относительно снижения спроса на «черное золото».

В Поднебесной на этой неделе отмечают Новый год, и с понедельника по четверг в стране запланированы выходные дни. Тем не менее, опубликованные в субботу данные по индексу PMI в промышленном секторе, поспособствовали росту убежденности, что меры правительства, направленные на борьбу с излишним кредитованием, затормозят экономический рост. Основный индекс был зафиксирован на уровне 50,5%. Замедлились и его компоненты, такие как объем производства и новые заказы.

По данным Федерации логистики и закупок страны, индекс деловой активности в сфере промышленности Китая в январе сократился в январе до минимума за последние шесть месяцев - 50,5 пункта с 51 пункта в декабре. Индекс деловой активности в непроизводственном секторе Китая (non-manufacturing PMI) сократился в январе до 53,4 пункта с 54,6 пункта в декабре.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика