Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефть Brent четвертый день подряд торгуется в диапазоне $111,27-112,07 за баррель

Новости


12:48, 27 Декабря 13
Нефтегазовая Мир
Нефть Brent четвертый день подряд торгуется в диапазоне $111,27-112,07 за баррель

Нефть Brent торгуется в диапазоне $111,27-112,07 за баррель четвертый день подряд Цены на нефть основных эталонных сортов котируются без значительных изменений в последние сутки по мере того, как участники рынка ожидают отчета по коммерческим запасам из США, а данные по заявкам на пособия по безработице не смогли повлиять на их настроение.

Фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в январе торгуются в диапазоне 111,27-112,07 уже четвертую торговую сессию. Одновременно американский эталон WTI продолжает пребывать в непосредственной близости от технически и психологически важной отметки 100,00. Объем торгов всеми нефтяными фьючерсами в Нью-Йорке был на 77% ниже среднего, а в Лондоне на 80%. Разница в стоимости между контрактами держится на уровне 12,41.

Заявки на пособия по безработице по итогам предыдущей недели были единственным макроэкономическим индикатором, опубликованным днем ранее, но они редко оказывают влияние на динамику котировок. Цифры оказались несколько лучше ожиданий, но вполне прогнозируемо не смогли стать поводом для движений.

В центре внимания сейчас будут данные по коммерческим запасам в США за предыдущую неделю от Агентства энергетической информации, которые будут опубликованы сегодня в 20:00 МСК. Предполагается, что они сократятся до 369,7 млн баррелей, а запасы бензинового топлива вырастут на 1,1 млн - до 220,5 млн.

С точки зрения технического анализа для Brent сейчас можно только обозначить верхнюю и нижнюю границу диапазона, в котором котировки пребывают уже четыре торговых сессии. Это отметки 111,27 и 112,07. Их преодоление может стать сигналом к началу нового импульса, с целями 113,00 и 110,50, соответственно.

Валерий Полховский, старший аналитик ГК FOREX CLUB


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика