Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЛУКОЙЛ планирует инвестировать в Подмосковье более $300 млн

Новости


15:54, 21 Ноября 13
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
ЛУКОЙЛ планирует инвестировать в Подмосковье более $300 млн

ЛУКОЙЛ планирует инвестировать в Подмосковье более $300 млн Сегодня в Красногорске президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и губернатор Московской области Андрей Воробьёв подписали соглашение о сотрудничестве между компанией и правительством области до 31 декабря 2018 года.

В соответствии с документом приоритетными направлениями сотрудничества, в частности, являются: строительство нефтепродуктопровода Кстово-Нагорная для поставок в Московскую область светлых нефтепродуктов, производимых на Нижегородском НПЗ, расширение сети автозаправочных комплексов ЛУКОЙЛа на территории Московской области, развитие социальной и торговой инфраструктуры при АЗС компании.

Соглашение также предусматривает развитие логистической инфраструктуры для хранения, перевалки и продажи светлых нефтепродуктов, авиатоплива, продукции масляного и битумного производств, а также инфраструктуры по сбору отработанных масел.

ЛУКОЙЛ будет осуществлять комплекс мероприятий по защите окружающей среды, включая продажу нефтепродуктов с улучшенными экологическими характеристиками, а также на основе тендерных процедур привлекать к сотрудничеству производственные и научные организации Московской области.

«Мы относим Московскую область к приоритетным регионам своей деятельности и компания «ЛУКОЙЛ» приложит все усилия для бесперебойного обеспечения области качественными, экологически чистыми нефтепродуктами», - сказал Вагит Алекперов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика